Google и Facebook поборятся за приобретние израильского стартапа GPS-приложений Waze

Google собирается купить израильский стартап Waze

Компания, известный интернет гигант Google рассматривает возможность покупки израильского стартапа в разработках мобильных приложений спутниковой навигации GPS Waze, вступив в конкуренцию  с Facebook, сообщается агентством Bloomberg со ссылкой на источники. 

 Waze, как свидетельствуют некоторые источники сейчас рассматривает несколько предложений и ищет вариант, превышающий 1 ммиллиард долларов США. 

По данным израильской газеты Calcalist, переговоры Facebook и Waze начались полгода назад и на тот момент находились в продвинутой стадии. 

Как утверждают информаторы Bloomberg, от нынешних переговоров с Waze уже отстранилась компания Apple, ранее также выражавшая неподдельный интерес к проекту.

Waze — бесплатное социальное, навигационное приложение для мобильных устройств, которое позволяет отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты, получать предупреждения и предупреждать других водителей об изменении условий на дорогах. В прошлом году у Waze база пользователей  увеличилась в три раза, и достигла 45 млн абонентов.
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/239616-google-vsled-za-facebook-zainteresovalsya-priobreteniem-gps-prilozheniya-waze