Не известно, какое событие произойдет раньше. It is not known what event will happen first

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я прочитал на инженерном форуме публикацию человека, которому я хотел бы дать долю в 100 долларов
в своем бизнесе. Он выразил сомнение, что мой кибер будет доведен до коммерческого уровня, типа вот если будет доведен, то тогда можно вложиться. Когда он начнет приносить доход, то инвесторы уже не понадобятся, а если и понадобятся, то очень крупные. А так, кредит в банке. На западе его можно взять уже под минимальный процент. Даже говорят, что под отрицательный. Кто же будет привлекать мелких инвесторов. Ведь им платить дивиденды придется значительно больше чем банку.

Конечно всякое может случиться. В марте мне уже 65. Но я надеюсь, что даже при наихудшем раскладе, место
свое в истории я завоевал, как первопроходец в облачных технологиях и конечно же в создании интеллектуальных САМ. И пусть Джеф Безос, самый богатый на сегодня человек на планете, тоже в 2006г. начал применять
облачные технологии, я сделал свой браузерный TurtaCAM не зависимо от него. Даже понятия не имел, что кто то еще что то в браузере делает в мире. В САПР уж точно был первопроходцем. Сейчас конечно облачные САПР появляются как грибы на западе. Под них идут миллионные инвестиции. Их развитие приведет к потери суверенитета страны. В России делаю я один известно в каких условиях, не раз об этом писал. Но это увеличивает цену моих достижений. Западники в таких условиях работать не смогут. Если все будет нормально и я буду трудоспособен еще лет 5, то уверен,что доведу и токарного кибера и сделаю фрезерного на базе западной САМ. Потому что бизнес в таких сферах развивается по экспоненте, много, много лет идут исследовательские работы, а потом за короткий промежуток времени происходит скачок качественный. Конечно коммерциализация такого проекта, намного сложнее, чем онлайн торговля Безоса с кучей конкурентов, или социальные сети Цукерберга. Но и капитализация такого бизнеса должна намного превышать сегодняшних триллионеров. Я имею ввиду компании Apple, Amazon, Microsoft, Google. Так что повоюем еще за место под солнцем. Сейчас здесь на верху тоже очухались и поняли, куда дело идет, а рассчитывать на передиральщиков «российских разработчиков мирового уровня» тоже уже не рассчитывают. Поняли с кем имеют дело и куда это заведет.
Еще одного человека надо внести в список инвесторов, но он с другого форума, который собственно меня и подбил создавать такой проект по токарке. Недавно показал и спросил, потенциал есть у проекта. Да, есть ответил. Будем работать дальше, пока работается.