Последние новости с фронта борьбы за многомиллиардный рынок Индустрии 4.0. Latest news from the battle for the multibillion-dollar Industry 4.0 market

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил рассылку от разработчиков Onshape и их партнера фирмы Mecsoft, которая с 2017г. ведет разработку облачной САМ VisualCAMc, которая меня интересует намного больше, чем Onshape. Напомню, что я представил
инженерной общественности свой прототип интеллектуальной САМ, работающей в браузере, еще в 2006г. Вот такое было опережение в облачных разработках в РФ по сравнению с западом. Конечно, если бы мой проект, был бы поддержан государством, которому я предлагал частно-государственное партнерства, то ни какого прорыва спасительного для страны, сейчас бы никто не искал. РФ была бы технологической и экономической сверх державой.
Такова цена за отсутствие стратегического мышления руководителей страны. Соображают только, когда припрет.
Это миллиарды упущенной прибыли и вероятно потеря суверенитета страны в будущем.

И разработчики Onshape и разработчики Mecsoft меня знают и знают, что я делаю. Но и они и я прекрасно понимают, что это по сути оружие покорения, поэтому над реализацией этих проектов работают только американцы. Если я правильно все понял, то в VisualCAMc, появилась возможность «влезать» в Pmshape и производить там действия, которые влияют на генерируемый G-code. Вот цитата:

«Это означает, что если вы используете продвинутые инструменты в Onshape для конфигураций проектирования деталей, вы можете не только получить доступ к этим конфигурациям деталей из VisualCAMc, но и полностью автоматизировать постобработку и генерацию файлов G-кода, необходимых для обработки каждой из этих конфигураций деталей.»

Я так понял, что это как раз то, что мне нужно для создания облачного кибер-технолога прежде всего для фрезерной обработки. Ну что же, если я создам токарного кибера и он начнет мне приносить доход, у меня появится возможность взяться за реализацию облачного, фрезерного кибера. У них показан пример с простой деталью типа фланец. Я автоматизацию, полную из DXF на такие детали, сделал еще в 2011-2012г., что произвело сильное впечатление на мое начальство. И если бы не попытки подмять все это под себя, некоторых должностных товарищей, то сейчас бы на Идель Нефтемаш ездили бы на экскурсию и не только с предприятий РФ, предприятие имело бы дополнительный доход, а руководство вероятно правительственные награды. Нет защиты прав людей, способных создавать новые технологии в России, как в развитых странах, по этому все и дохнет и ничего не развивается. Нищим обозвали. Ну я не нищий, а пенсионер. Таких миллионы в стране. Но благодаря тому, что у меня и потребности скромные, то мне хватает и я не жалуюсь. Главное работать можно не отвлекаясь. НО!
У меня то есть потенциал, для того, чтобы попасть на огромный рынок Индустрии 4.0, а вот ни у олигархов, ни у правительства, ни у «отечественных разработчиков мирового уровня», такого потенциала нет. Так что все может сильно измениться в скором будущем.
Потихоньку продолжаем разработки. Есть идея сделать комбинированную работу с DXF и табличным вводом, пока не достигнута полная автоматизация с DXF.