Mercedes представил концепт электрического Vision Golf Cart

Сегодня мы становимся свидетелями того, как преображаются транспортные средства. На смену двигателям внутреннего сгорания приходят электрические моторы. Электромобили являются экологически чистыми машинами, и смена технических приоритетов оказывается поводом к полному пересмотру образа транспортного средства. Это прекрасно понимает компания Mercedes, представившая концепт электромобиля Vision Golf Cart.

Mercedes Vision Golf Cart

Как можно догадаться по названию, новый концепт от Mercedes представляет собой гольф-кар, то есть машину, предназначенную для самого элитного вида спорта. Впрочем, гольф является скорее поводом, модель Vision Golf Cart прекрасно подойдет для езды по полю, однако она будет уместной и в обычных городских условиях. Мощность электромоторов обычно ниже, чем у двигателей внутреннего сгорания, поэтому электромобили более компактны.

Mercedes Vision Golf Cart

Mercedes Vision Golf Cart предусматривает всего два посадочных места, а заряд аккумуляторов расходуется не только на четыре двигателя внутри колес, но и на другие потребители, на обогрев и охлаждение салона, сидений и даже подстаканников. Заряд батареи восполняется при помощи солнечных панелей на поверхности кузова. В салоне присутствует также активная вентиляция, аудиосистема, управление осуществляется при помощи джойстика вместо традиционного рулевого колеса, имеется док-станция для iPhone, дисплей на приборной панели, а передние фонари выполнены на базе светодиодных ламп.

mobiledevice.ru