Google представила медиаплеер Chromecast для телевизоров

На этом ресурсе уже были публикации с американских изданий об этом устройстве. И вот еще предлагается для внимания посетителей с новостной ленты mobiledevice.ru

Компания Google устроила просто мега-презентацию своих новинок, в числе которых оказался очень интересный гаджет под названием Chromecast. Фактически, это медиаплеер, но только для телевизоров – он подключается по интерфейсу HDMI и значительно расширяет возможности ТВ. Впрочем, к монитору его тоже можно подсоединить. 

медиаплеер Google Chromecast

Не следует думать, что Google Chromecast – это очередной микро-компьютер. Цель этого устройства заключается в максимальном упрощении работы телевизора с сервисами Google, в том числе YouTube. Разумеется, никаких ограничений по использованию других подобных проектов нет, и вместо YouTube, к примеру, может оказаться Hulu или Netflix. Подключение к Сети осуществляется по модулю Wi-Fi, которому в данном случае можно найти еще более интересное применение.

В официальном пресс-релизе, полученном MobileDevice.ru, говорится, что Google Chromecast может связываться по Wi-Fi с мобильными устройствами, которые становятся источниками медиаконтента. Иными словами, если на вашем планшете имеется какой-нибудь интересный фильм, то при помощи Chromecast и Wi-Fi его можно посмотреть на большом экране без использования набивших оскомину проводов. Это и правда очень удобно. К сожалению, за комфорт и удобство всегда приходится платить, но Google – это не Apple, и потому ее «свисток» Chromecast стоит не «стопятьсот» долларов, в сего лишь $35.