Путин затеял рискованную игру. И на инженерном форуме предложили сделать открытым исходный код AICUT

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Как сообщают в СМИ, что падение цен на нефть, что безусловно отразится на жизни простых россиян, т.к. цены резко вырастут точно на импорт и вероятно на отечественные товары тоже, спровоцировал Путин. Это якобы месть американским сланцевикам за то, что США помешало достроить Северный поток. Мол, себестоимость добычи сланцевой нефти в США значительно выше, чем в РФ и снижение ее цены уничтожит эту отрасль в Америке.

То, что жизнь для простых людей ухудшится, это в расчет не принимается, главное, это понты, крутизна и интересы Сечина, который видимо надеется занять место на рынке сланцевиков США. Утверждается, что Россия выдержит это испытание, т.к. накоплены солидные стратегические резервы и государство сможет исполнять свои обязательства лет 6, даже 10. Ну у нас приврут м споют любую песню, поэтому надо подходить критически к таким заявлениям. Ну пусть даже смогут выплачивать зарплаты бюджетникам, силовикам, поддерживать предприятия на плаву, пусть даже 6 лет. А дальше то что? А если американцы начнут тоже поддерживать своих сланцевиков, чтобы не отдавать рынок Сечину? Денег то у них куда, как больше, чем в РФ? Что потом? Коллапс экономики РФ? Как в 90-е? Они на этот раз могут и не присылать гуманитарную помощь…
Интересно узнать, как сейчас теряют свои миллиарды олигархи РФ, прихватившие в 90-е народную собственность, «эффективные собственники», которые так и не смогли сделать экономику страны эффективной.
Для меня лично никаких сюрпризов и неожиданностей в происходящих событиях нет. Я все это предвидел. Поддержать
государство было должно 14 лет назад мой проект, а не устраивать распилы, тогда и ситуация была бы иной.
После показа моего последнего ролика идет обсуждение на одном из форумов специалистов. Предлагают открыть исходный код. AICUT создается на HTML & JavaScript & PHP. Причем в основном на РНР, т.е. львиная доля вычислений происходит на сервере, который расположен в Москве. Во первых в текущих условиях публиковать исходники смерти подобно. Потому что этим воспользуются разработчики запада наверняка раньше, чем здесь.
Во вторых максимум, что получится, это повторить то, что я уже сделал. Развивать не получится, т.к. слишком большие знания надо иметь для этого. Опубликую, но после того, как будет запущен бизнес, придет время и если не будет человека из РФ, которому захочу передать свои знания, которые я называю последним секретом СССР.
Да! Планирую запускать бизнес за пределами РФ. Но фирма то будет российская. Сейчас здесь начнут судорожно искать тот самый прорыв, о котором в последнее время постоянно говорят. Вижу по ТВ на встречи с Путиным сидит инвестор Галицкий, с которым я имел переписку. Ничего не найдут! Все уже все поняли, что «отечественные разработчики мирового уровня» способный только к передиралову и устраивать распилы. Прорыв только у меня.
Предложение я им сделал. Не согласятся, я и без них справлюсь и буду реализовывать проект по своему плану.
Мне, положившему жизнь на этот проект, кормить паразитов здесь тоже не хочется.