Не пойму, что происходит на инженерных форумах

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Обычно ролики в которых показывается, как идет разработка первого в мире кибер-технолога по токарной обработке, я выкладываю в своих аккаунтах социальных сетей и 2-х инженерных форумах. На одном я имею аккаунт
с 2003г., на котором веду просветительскую работу среди машиностроителей о том, как будет развиваться САПР и в частности о облачных технологиях и ИИ, на другом я не так давно, года 2-а, как начал публиковаться.

До недавнего времени все шло в привычноом ключе на обоих форумах. Т.е. на одного поддерживающего десятки тех, кто старался противодействовать. Кто то от непонимания, а кто то наоборот от понимания и прежде всего угрозы для себя, кто то из зависти. После того, как выложил ролик по работе с КТЭ противники говорили, что с табличным вводом работать не будут. Хотя я делал сравнительные ролики с известными САМ и системами ЧПУ, эффект подготовки УП был очевиден. Но вот после того, как я показал, как делается работа с DXF, что еще в разы сокращает сроки подготовки УП по сравнению с уже табличным вводом, на форуме, где я публикуюсь не так давно, вообще никаких комментариев. Куда все подевались? И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? Люди не верили, что такое возможно, а увидев теперь не верят своим глазам, или что? Мне непонятно такое поведение. А ведь это только малая часть того, что я могу сделать. Я и англичанам собирался читать лекции и открыть все исходники, по этим соображениям. А вот на форуме, где я публикуюсь с 2003г. и раньше были, кто все понимал верно, а сейчас похоже и остальные все поняли. Прочитал там, что Турта не торопится, потому что ждет, когда его конкуренты на западе умрут от короновируса. Шутка конечно, но хотел бы ответить на нее. У меня нет конкурентов на западе.
Иначе бы мне ничего бы здесь не светило. У них там под стартап в облачных САПР, тем более под ИИ, сразу идут миллионные инвестиции. А здесь мне говорят, а почему это тебе должны давать деньги? Успокойтесь! Уже и так выхожу на коммерческий уровень. Каковы будут последствия для репутации страны и ответственных лиц здесь, которые ищут, но почему то никак не могут найти прорывную технологию, можно только догадываться. Под распилы деньги почему то находятся, а под Промышленный ИИ, так и не нашлись. Скоро увидим последствия, т.к. очевидно, что страна так и не слезла с нефтяной иглы, а могла бы была быть технологической и экономической сверх державой. Уже начинают песни петь, что я должен кого то там спасать. Вот кому деньги давали, с того и спрашивайте. А мне в моем возрасте спасателем олигархов и воров быть не хочется. Мне есть и без них кого спасать.