Мне стыдно за то, что происходит сегодня в области САПР в России. I am ashamed of what is happening today in the field of CAD in Russia.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил послание из Америки. Вот цитата из письма:
«Мы руководим небольшим производством в США. Занимаемся в сфере rapid prototyping.
Идея ИИ котторый может делать управляющие программы является очень интересной.
Есть ли у Вас готовый продукт который можно протестировать для вертикальной фрезеровки ? »

У меня есть прототипы для фрезеровки и я им отослал несколько роликов. Но это прототипы, представляющие из себя скорее научную ценность, чем коммерческую и для 2,5х координат. А им, я так понял нужен продукт для 3х координат. Потом я не буду больше отвлекаться ни на что, пока не сделаю для токарки все, что задумал. Но
на будущее, такой интерес к моим разработкам стоит иметь ввиду. не известно еще, что предложит мне Оксфорд, если это Оксфорд вообще. Однако, если после токарки делать для этих ребят из Америки продукт, то хотелось бы, чтобы он был облачным. И как я ранее уже писал, что это по сложнее, чем токарная обработка и придется делать на базе уже существующих САМ. Не так давно, я сделал заявление, что в России ничего облачного нет, что можно было бы использовать, как платформу для создания облачной САМ для фрезеровки. Но вчера я посмотрел, оказывается Ледас делает облачный сервис, на котором теоретически можно создать такой проект. Но я так понял, что кроме чтения различных форматов 3D моделей их визуализации, сохранения, ничего больше нет. Это слишком мало. У Autodesk Forge это давно есть. Просто стыдно! Ну ничего здесь не могут, кроме обезьянничества.
Так говорят с презрением американцы. Эти АСКОН, ТОП системы и другие «отечественные разработчики мирового уровня» мало того, что делают то, что нужно было делать еще 20 лет назад и впаривают известно как, обеспечивая стране хроническую неконкурентоспособность, так еще и распилы многомиллионные устраивают. Ну деньги ладно. хотя лафа явно закончилась, нефтяной бобик сдох. И так как раньше уже не будет, но ведь время сожрали! Время, которое уже никогда не вернуть. Я не вижу для страны выхода из создавшейся ситуации. Угробили все, что можно было угробить и последствия будут суровые. Мне, как единственному разработчику в стране, способному делать то, что не могут делать в мире больше никто, придется делать и развивать кибер-технолога на базе западных САПР. И когда эта информационная бомба рванет, я имею ввиду шум в СМИ на западе, что в России были разработки в области Промышленного ИИ, которые могли бы сделать ее технологической и экономической сверх державой, но автора не поддержали и даже всячески вредили, здесь мало никому не покажется. В дерьме будут все, причастные к этому.