Умер академик Микрин, светлая ему память

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Евге́ний Анато́льевич Ми́крин — советский и российский учёный в области механики и процессов управления космическими аппаратами, конструктор ракетно-космической техники. Академик РАН. Член Президиума РАН. Генеральный конструктор пилотируемых программ РФ, генеральный конструктор ПАО РКК «Энергия» им. С. П. Королёва.

Мой ровесник. Работая с 1985г. по 1993г. на НПО «ЭНЕРГИЯ» я встречался со многими известными людьми, но вот с ним не довелось. Беспилотная посадка «Бурана», о ней уже писал месяц назад, во многом его заслуга. Очень круто! Но! Он работал и имел финансирование от государства, я же делаю кибер-технолога не только в отсутствии всякого финансирования, но и в обстановке противодействия и неуважения. И полагаю, что все это будет еще намного круче. Читаю, что некто меня старается задеть, что мол нищету разводишь. Я пенсионер. Да, пенсия небольшая, но у меня и потребности тоже небольшие, по этому мне хватает без проблем на обеспечение моей жизнедеятельности. Во всяком случае я не жалуюсь. Были гораздо хуже времена, когда я за полгода до пенсии,
остался вообще без средств к существованию, уже писал. Главное, можно работать. Для таких, как я это главное, а деньги на втором плане. В принципе я не буду огорчаться, если закончу жизнь с таким доходом. Меня это не пугает совсем. Как и пуля киллера. Пугает, если мой труд, не получит признания в мире и немощная старость.
Позор пугает. Лучше за себя переживайте и свое будущее. Не будет цена на нефть уже прежней, да и с газом тоже проблемы. Я вижу, что с пандемией и кризисом в мировой экономике, знания, которые я накопил за 38 лет, уже имеют цену со многими нулями. Космическую цену просто. Сомневаюсь, что их государство, сможет проигнорировать в ухудшающихся экономических условиях. Да и остальной мир тоже.
Опять вижу оживление на странице подготовки ТП и УП с помощью КТЭ. Видимо стоит подумать о том, чтобы подготовленная кем то УП, приходила мне на почту, чттобы хоть знать, кто и что там делает. Речь пока об оплате этой услуги не идет. Надо все отладить еще. Просто хочется знать, кто и что там проектирует.