Отчего так грустен Владимир Владимирович.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Просматривая последние новости и мнения блогеров по поводу того, что сейчас происходит в мире, можно сделать выводы что нефть уже никогда не будет по прежней цене, которая много лет давала стране проводить ту политику,
которую она проводила последние годы. Правительство, не смотря на то, что уверяет всех, что в РФ накоплены большие резервы, выделяет значительно меньше денег на поддержку экономики и особенно населения, чем это делают в других развитых странах, а расслоение населения на богатых и бедных не сравнимо с аналогичными показателями в других странах у нас это 15 раз по самым скромным подсчетам, Швеция это 4 раза, Германия 7.

Сейчас на машпортал ру, я читаю, как различные предприятия и даже отрасли выстроились за поддержкой от государства в очередь. И что? Ну получит поддержку к примеру отечественное машиностроение в этом году. Возможно получит и в следующем. А дальше то чего? денег то в страну не поступает больше, так, как это было раньше, конкурентными они не станут. А запасы имеют свойство заканчиваться. Что ждать потом? Про технологический рывок уже не говорится с экранов ТВ и про прорыв. Видимо поняли, что такие прорывы на пустом месте, от того, что их кто то покликал не появляются. Это результат многолетнего упорного труда и научных изысканий гения. Это вам не распределять деньги, которые поступают от продажи углеводородов. Здесь мозги нужны, и мозги избранных. И никто вам просто так, заполучив такую собственность не отдаст. Даже за больше деньги. А у самих ума никогда не хватит, воспользоваться и применить эту собственность для собственной выгоды, даже если удалось ей завладеть.
Я достаточно точно прогнозирую развитие событий иногда намного лет вперед. Правда в сроках ошибаюсь. Это уже доказано. Например потенциал интернета для своего проекта я увидел раньше Гейтса и даже предвидел, что развитие ИТ пойдет по этому пути, даже когда про слово то такое никто не знал, интернет. То же самое касается и мобильных устройств. Про коллапс экономики, который еще не наступил, но наступает уже, я написал несколько лет назад, про то, что РГЯ, это распил тоже была публикация, когда все вокруг ликовали, т.к. им запудрили мозги, что это будет национальная гордость за 690 миллионов рублей. Про то, что скоро начнут появляться приложения, способные выполнять работу специалистов у меня тоже есть публикация на cad.ru Как нибудь стоит наверное посвятить время и найти все эти ссылки. Вот и сейчас я попытаюсь сделать прогноз, которому сам следую. В России все провалено в плане рывка и технологического прорыва, во всяком случае для отечественного машиностроения. Говорил это уже не раз и аргументировал. Я думаю, что на определенном этапе, правительство вынуждено будет от него отказаться совсем, так как оно мало того, что не имеет шансов стать конкурентоспособным, но еще и скоро перестанет контролироваться государством. Исправить ничего нельзя уже. Поэтому, чтобы не быть заложником у местных держиморд, которые занимают ответственные должности, но при этом отстали в своем развитии и не имеют никакого стратегического мышления, да и просто не уважают тех, кто может создавать новые технологии, ставку надо делать на те западные облачные сервисы, которые уже появились, потому что они скоро вытеснят с рынка десктопные. Если же я, по каким либо причинам не успею вклиниться в эту облачную цепочку со своим кибером и он не начнет участвовать в восстановлении экономик развитых стран, то хана будет здесь всем и олиграхам и чиновникам и простому люду. Это будет по хуже короновируса. И никакие сарматы, авангарды и кинжалы не помогут.