Пяторка лучших университетов мира и сервис чайник бьет все рекорды по просмотру. The top five universities in the world and the service kettle breaks all records for viewing.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Раз Стивен упомянул, что это Стэнфорд мне нагнал 14.07.2020г. народ на сайт, я решил посмотреть рейтинг ведущих университетов мира на сегодня.На сколько я помню и если не ошибаюсь, то это университет, в котором учились основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, а так же создатель Facebook Марк Цукерберг. Вот пятерка лучших.

Пятёрка лучших вузов мира
В топ-10 лучших высших учебных заведений мира места с 6 по 10 заняли Принстонский, Гарвардский, Йельский и Чикагский университеты, Имперский колледж Лондона. А вот какие вузы вошли в первую пятёрку.

5 место: Массачусетский технологический институт
Институт, который никогда не выдаёт почётных степеней и атлетических стипендий, основан в середине XIX века для обучения инженеров и технических специалистов. В наше время он стал новатором в робототехнике и искусственном интеллекте.

4 место: Стэнфордский университет
Стэнфорд — огромный научно-исследовательский центр, который всегда отличался предпринимательской направленностью. Его выпускниками и сотрудниками основано около 40 000 компаний, среди них: Google, Yahoo!, Hewlett-Packard, Cisco Systems, Netflix, Electronic Arts, Nike и др.

3 место: Кембриджский университет
Один из древнейших университетов Европы, Кембриджский университет — ещё и хранитель многовековых образовательных традиций. Особенно славится успехами в медицине и в точных науках. С Кембриджем так или иначе связаны 88 лауреатов Нобелевской премии — это рекорд среди вузов во всём мире.

2 место: Калифорнийский технологический институт
Caltech отличают скромные размеры, в нём проходят обучение 2250 студентов, и современная научная база: студенты работают в лабораториях со специалистами NASA, располагают данными обсерваторий со всей страны, сами устраивают искусственные землетрясения прямо на кампусе.

1 место в мире: Оксфордский университет
Лучшим высшим учебным заведением мира по версии Times Higher Education уже в четвёртый раз признан Оксфордский университет — старейший вуз Великобритании и крупнейший научно-исследовательский центр. Оксфорд — лидер во многих отраслях науки, в том числе по объёму и качеству научных исследований. Гордость университета — преподавательский состав из 80-ти членов Королевского общества и 100 учёных Британской академии.

https://allterra.ru/news/184499/

Я заглянул опять в статистику сайта. Вчера уже было меньше народу. Всего 103. Уже страницу инвесторов смотрел всего один. А вот запускали англоязычный сервис с КТЭ http://cnconline.ru/turne/turn.htm 120 раз!
Но это все ерунда. Когда то я сделал себе на скорую руку сервис чайник. Быстренько сделал, т.к. постоянно забывал выключить чайник http://cnconline.ru/reminder/kettle.php Там устанавливаешь время и по его истечению раздается звук закипающего чайника. Так вот. Его запускали вчера 329 раз! Причем я вначале видел, как они запускали работу с КТЭ, а потом вдруг валом пошли на этот сервис. Чем он им понравился я не знаю. Но факт остается фактом. Мне уже говорят, доведи сервис чайник до ума. Чайников в мире больше, чем айфонов. Зарбатывать будешь не слабо. :-) Может и вправду запатентовать? Сегодня день у нас только начался, а уже чайник запускали 42 раза! Обалдеть.