Когда можно уже начинать рвать на себе волосы, из за упущенной выгоды? When can start tearing my hair out for lost profits?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Оставил комментарий к ролику о том, как Исаак Ньютон потерял крупную сумму денег, будучи не дальновидным инвестором. И поделился своим негативным опытом в инвестировании.

Я крупно влип в 2016г. Мой проект, стартап Промышленный ИИ, прошел этап народного голосования в краудфандинговой бирже ShareInStock, но я решил повременить с его размещением, а самому инвестировать в другие проекты на бирже с хорошей доходностью по дивидендам, которые позиционировались, как работающие. Инвестировал в 20 эмитентов. Планировал позже получать от них дивиденды, а своим инвесторам выплачивать пусть и меньшие, но дать еще им и долю в моем стартапе. Параллельно прилично вложился в еще один «проект» ChinaRentCorp, которая в СМИ развернула агрессивную рекламу,
обещавшую высокую доходность 12-15% в месяц, если не ошибаюсь, за счет продажи китайской недвижимости. Ладно хватило ума не все деньги в эти пирамиды вбухать и смог достойно похоронить мать. Люди брали кредиты, кто то вложил свои гробовые, поверив мошенникам. Гореть им в аду этим тварям. Очень много людей пострадало. Т.е. обе пирамиды прекратили свое существование. Что интересно, что ни один из эмитентов даже не извинился.
Урок получил хороший и надолго. Сейчас смотрю, как очень профессионально и агрессивно раскручиваются новые аферы. Люди, будьте бдительны, включайте голову, а не эмоции. Обязательно узнавайте ФИО инициатора, прежде чем инвестировать. Слава Богу, что я потерял только деньги, но не потерял репутацию, так и не успев разместить свой проект на этой бирже. Что же касается моего проекта, Промышленный ИИ, то сейчас идут переговоры с очень престижным, британским университетом, который готов инвестировать мой проект. В нем он видит возможность вывода мировой экономики из кризиса.
Университет уже презентовал прототип, который мне удалось создать на сегодня другим университетам на западе и компаниям. А я получил там известность и хороший отзыв. Я вижу на своем сайте большой интерес с их стороны к тому, что я делаю. Вот отослал сегодня ссылку автоматической генерации технологии обработки и УП для токарной детали на СЧПУ с электронного чертежа DXF за один клик. Скоро для таких деталей уже не надо будет учииться и оканчивать ВУЗ по специальности инженер-технолог. Прочитал на инженерном форуме, что меня спрашивают, когда мы начнем рвать на себе волосы, что не разглядели потенциал твоего проекта. Скоро начнете уже, скоро.