По зарплате недовольных нет и я похоже понимаю главную задачу университета №1 в мире. There are no dissatisfied employees and I seem to understand the main task of the # 1 University in the world.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну вот я получил ответы на свои вопросы. Они опять меня удивили. Я пытаюсь понять, что же от меня нужно престижнейшему британскому университету. По зарплате генерального директора британской компании. Этот вопрос, как мне сказали, будет решаться с глазу на глаз в переговорах с инвестором. Мне как то сразу вспоминается просмотренный ролик о том, что на западе идет настоящая охота на специалистов по ИИ. И зарплаты у них уже превышают обычных айтишников на порядок, т.е. миллион-два долларов в год.

А может я и не верно думаю, но как мне написал Стивен, недовольных нет. Потом удивила реакция на мои слова о том, что все что я создал до начала сотрудничества, это моя интеллектуальная собственность. И здесь я руководствуюсь эгоистично-патриотичными мыслями. Если что то вдруг не заладится на Британских островах, то можно вернуться к своим разработкам и продолжить их. Если же заладится, то на их базе можно создать другую компанию уже в России и уже на те деньги, которые я буду получать от дохода от продаж того, что будет создано в британской компании. Так можно будет поступить и с опытной базой. Впрочем ее можно будет создать и по раньше и на деньги инвесторов. Я думаю, что сейчас момент для этого, с точки зрения выгодности вложений весьма благоприятный. И не в затратной Москве, а где нибудь на Урале. Таким образом это будут настоящие западные инвестиции в российскую экономику, а не вывоз капиталов олигархами на Кипр, а после обратный их возврат, как уже иностранные инвестиции. Но как мне написали, что университет образовательная организация, а не коммерческая, по этому все твои предложения по изменению стратегии развития компании вероятно будут приняты, а когда ты выйдешь на доход, я так понял, уже не суть важно. Т.е. у меня складывается впечатление, что главная задача вывести тебя на британские острова и создать там британскую компанию, а все остальное уже второстепенно. Потому что я же предлагал сотрудничество удаленно, чтобы не тащиться в условиях пандемии в Англию. Да и не хочется мне уже в таком возрасте. Однако это их не устроило. Т.е. к тебе уже относятся, как к какой то ценности, которой надо обязательно владеть, а приносишь ты доход, или не приносишь, это уже не столь и важно. Видимо это и есть главная задача Оксфорда, где работают лучшие умы человечества, как мне сказали, находить таких людей по миру и перемещать их в Великобританию. Если это сделано, то свою задачу университет выполняет, рейтинг имеет, деньги получает не зря.