Добавление в среду ключевых САМ кибер-технолога капитально повлияет на рынок и изменит его кардинально. The addition of key components of a cyber-technologist to the environment CAM, will have a major impact on the market and change it dramatically

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Посмотрел вчера обучающий ролик по Siemens NX. Ролик длится 33 минуты, из кот орых 12 минут готовится 3D модель, а остальное время готовится УП для СЧПУ. 2016г. Но к сегодняшнему дню практически ничего не изменилось в подходе подготовки УП. Собственно, сколько я смотрел, у всех САМ примерно одно и то же. А это значит, что добавление в среду ключевых САМ кибер-технолога, доминирующих на рынке, кардинально повлияет на этот рынок.

Деталь простейшая. Параллелепипед. По бокам открытые пазы, или полупазы, если их так можно назвать, а можно назвать и выемки. Не сквозные. по углам 4-е отверстия одинаковых и в центре отверстие бОльшего диаметра. И все! Очень простая деталь. НО 22 МИНУТЫ, пусть и с комментариями ушло на подготовку УП. Причем деталь висит в воздухе и не показано приспособление, обычно это тисы. Нет обработки наружного контура, что тоже странно, т.к. из своей практики помню, что всегда приходилось подобные детали обрабатывать и наружный контур.
Вот как у меня за один клик готовится по входным параметрам обработка на такую деталь. В качестве входных параметров служит макрос, записанный при создании подобной детали https://youtu.be/zbxZXtV3lXw
Так что давно уже решена эта задача автоматической подготовки ТП и УП на подобные, да и на более сложные детали тоже. Почему то только здесь это никак не поймут, а вот англичане очень даже хорошо все поняли. Владимир Владимирович что то приуныл.Уже не ищет никаких прорывов. Ждет, когда начнется подниматься мировая экономика, а с ней и цена на углеводороды и на остальное сырье. А жксперты говорят, что как раньше уже не будет никогда.