С помощью модулей Open NX и FBM Siemens NX кибер-технолога можно создать за считанные месяцы, если не дни и победить мировой кризис. With the help of Open NX and FBM modules, Siemens NX, cybertechnologyst to can be created in a matter of months, if not days, and overcome the global crisis.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

первый модуль это Open NX. C помощью него человек, знающий программирование, может создавать свои собственные приложения в среде Siemens NX. Там есть возможность использовать несколько языков: Basic, C/C++, C#, Java.
Есть так же строенный язык программирования в этой САПР GRIP. Я имею большой опыт работы в Visual Studio и несколько лет даже преподавал у себя на дому, как ИП, а так же в местном ВУЗе Basic и C/C++.

В свое время я самостоятельно освоил написание макросов в среде SolidWorks и создал на VBA опытный образец Промышленного ИИ в этой САПР http://cnconline.ru/present.htm Но в этой САПР нет встроенного модуля САМ. У меня не было его во всяком случае. И в качестве обработки сложных контуров я пррименил эмитацию из оффсетной геометрии. В NX же все можно довести до полного автоматизма подготовки УП в автоматическом режиме. С помощью модуля NX Open. И это будет очень круто! Вот обучающий ролик по этому модулю https://www.youtube.com/watch?v=Is2dCKe5BEg
Второй модуль меня поразил еще больше. Это модуль Feature Base Machining (FBM) Он позаоляет создавать свои приложения пользователю не знающему программирование, обучая САМ определенным правилам распознавания элементов и их обработки. Т.е. создавая свою базу знаний. Если я все правильно понял, то с его помощью я могу создать своего кибер- технолога для токарной, токарно-фрезерной обработки, фрезерной для 2,5 и 3 координатной обработки буквально за несколько месяцев, если не дней и перевести всю мировую промышленность на новый технологический уровень. Это кажется фантастично, но похоже это так. Вот тебе и средство борьбы с мировым кризисом.
Вот прочитал на инженерном форуме: «Все гаражные токари во всём мире так ждали. А ведь далеко не у каждого из них есть Siemens NX…» Но если действительно будут такие инвестиции, то и проблем не будет купить такую дорогостоящую САПР, как Siemens NX. А это совершенно другой уровень. И здесь уже надо думать не о гаражниках, а о гигантах мировой индустрии, таких как Боинг, Тойота, или РКК «ЭНЕРГИЯ», на которой я работал. Если же это развод, то вернемся к прежним своим разработкам. А так я планирую в перспективе создать центр разработок в России, где будут продолжены мои проекты: Токарный кибер-технолог, мебельные фасады, прорисовка УП.