Да, с помощью модуля FBM на токарную обработку можно создать кибер-технолога в течении нескольких дней. Yes, with the help of the FBM module for lathe, you can create a cyber-technologist within a few days.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера посмотрел ролик по токарной обработке в Siemens NX. Я уже как то делал ролик по сравнению подготовки УП в AICUT и SIEMENS NX. Скорость подготовки УП была конечно далеко не в пользу последней. Но прошло уже достаточно много времени и я решил освежить в памяти знания по этой, видимо самой распространенной САМ на рынке и заодно убедиться, что мои предположения, что я смогу с помощью нового модуля этой системы FBM, создать кибер-технолога на токарную, токарно-фрезерную, фрезерную 2,5 и 3 осевую обработку в течении нескольких месяцев. А на токарную обработку даже в течении нескольких дней.

Я посмотрел опять вчера ролик подготовки УП в NX на простую токарную деталь. Он длится 25 минут. Я всегда делаю над собой усилия, чтобы досмотреть такие ролики до конца, потому что с помощью КТЭ AICUT сделает технологию и УП на такую деталь за 2-3 минуты. Ну а с DXF вообще моментально. Деталь состоит из 2-х цилиндров, канавки, фаски и отверстия. Можно орать сколько угодно, что это Сименс, а кто ты? Но факты есть факты. Против них не попрешь. У меня уже с DXF готовит моментально ТП и УП на более сложную деталь моментально. Да! Я ответственно заявляю, что после того, как освою работу с модулем FBM, я сделаю токарного кибера буквально за несколько дней. Да и на фрезерную 2,5 координат тоже. С другими видами обработки пока таких заявлений делать не буду. Но и там не вижу серьезных препятствий. Я познакомился с NX, тогда он назывался еще Unigraphics в середине 90-х, когда вернулся в родной город из подмосковного Королева. Там ЭНЕРГИЯ уже «встала», а на местном оптикомеханическом закупили 5-и координатный Микрон и Unigraphics на рабочих станциях HP. Настоящий монстр. НО ТУПОЙ НЕИМОВЕРНО! И очень дорогой. Для создателя первой в мире экспертной системы, это было тяжелым разочарованием смотреть, на такую САПР, которая была полностью лишена интеллектуальности. В конце концов я плюнул на освоение этого монстра и чтобы не тратить время зря, сделал объемную обработку в PEPS для Микрона. Спрашивается, за каким чертом эти руководители, закупали такую дорогую систему и такое дорогое оборудование под нее, если необходимый функционал я смог сделать в дешевой PEPS для ПК быстрее, чем требовалось время на освоение этой системы?
В результате угробили завод. Это было лучшее предприятие, с точки зрения морально-психологического климата в коллективе, на котором мне пришлось работать за свою жизнь.