Почему я как стратег супер, а как тактик лох? Why am I a super strategist and a sucker as a tactician?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну я уже писал неоднократно, что выбрав этот трудный и непонятный буквально для всех 38 лет назад путь, создания Промышленного ИИ, я шел по нему упорно, не отвлекаясь ни на что другое, семья, карьера, деньги, анализируя буквально каждый прожитый день и выиграл. Уже намного позже, в 2013г. всемирно признанная аналитическая компания McKinsey выпустила свой отчет в котором говорится о тех технологиях, которые будут доминировать через 10 лет, среди которых автоматизация знаний и мобильный интернет стоят на 1-м месте.

Затем немцы заговорили об Индустрии 4.0 Сейчас вот хайп с цифровыми двониками, а перед этим с облаками. Короче все эти авторитетные источники осознали, куда движется развитие цивилизации спустя лишь годы, когда я давно уже шел по этому пути. А сейчас кризис, огромная потребность в новых технологиях для выхода из него, а ничего и ни у кого из известных брендов нет. А я уже протопал много лет, набрал нужные знания, сделал научное открытие, кучу прототипов и опытных образцов и стою на пороге создания коммерческого продукта. Т.е. стратегически все было сделано правильно. А вот тактически нет. Во первых я не ошибаясь в выборе конечной цели часто проигрывал тактически. Мне все время казалось, что вот после этого прототипа уж точно набегут инвесторы и все закрутится. А никто не вкладывался. Много посланий было в высокие инстанции, думаешь там то эксперты, должны же понять выгоду для страны, которая несет эта технология, а в ответ только бюрократические отписки.
Пытался делать то, что понятно людям сейчас, чтобы продать и получить финансовую базу под дальнейшие разработки. Ничего не пошло. Правда заказные работы небольшие были. Провал, как инвестора тоже был и писал об этом. Но наверное нет такого инвестора, который бы не делал ошибки.
Вот сейчас в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Европе, написал в университет, что может стоит отложить мой приезд, а поработать, как обычный разработчик для университета отдаленно. Жду ответа. Потому что, на первое время, даже если будет создана компания, этим инвестициям первое время применения будет не видно. Кроме покупки рабочего места для NX. Несколько месяцев придется осваивать работу в системе и после несколько месяцев создавать на ее базе кибер-технолога. А вот потом инвестиции понадобятся. Это и команду надо будет набирать и опытную базу создавать и скупать действующие облачные бизнесы и стартапы. выводить компанию на IPO. Здесь уже планы большие проглядываются.