Все понимают, как университет, но ведут переговоры, как спецслужбы. Everyone understands as a University, but they negotiate like secret services

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Продолжаются наши переговоры о нашей встрече в Москве. Они явно торопятся и давят. Куда торопятся, зачем торопятся, ничего толком не говорят. Нервничают. смахивает на какую то спецоперацию, типа вывоз датского ученого Нильса Бора британцами во время войны экстренно, когда гитлеровцы начали оккупацию Дании. Или захват американцами немецкого ракетчика Вернера фон Брауна во время войны.

Идут угрозы, типа мы аннулируем диплом университета, инвестиций не будет, мы сообщим всем университетам США и Европы и компаниям, что ты мошенник и с тобой никто не будет иметь дело, ты никогда не попадешь на эти рынки, тебя занесут в черные списки, как мошенника. Как с ними вести переговоры? Предложили большие инвестиции, я согласился, при условии, что получу приглашение в университет официальное. А теперь мне отвечают, что в Лондон лететь не надо, эпидемиологическая обстановка неблагоприятная, вероятно все скоро опять закроют, приглашения не будет, инвестиции под вопросом. тогда чего я должен ехать, раз условия изменились? Нет приглашения, почему вот эти люди https://www.sbs.ox.ac.uk/programmes/oxford-artificial-intelligence-programme из Оскфорда не могут мне подтвердить, что я имею дело с университетом? Это что, так трудно сделать? Почему я веду переговоры только с одним человеком уже больше года? При этом никак не могу выяснить подлинность диплома. Есть один паренек, который точно знает с кем я имею дело, это тот, кто тролил меня от имени инвесторов из ЕС. Он написал на меня донос в университет и после этого, была проверка моей персоны на порядочность. Но ему нет никакого доверия. Врет, как дышит. Я так полагаю, что британцы боятся, что упустят меня и я выйду на рынок самостоятельно, тогда уже никакие инвестиции и никаких рычагов воздействия не будет уже. Это зря. Я с университетом готов сотрудничать и при таких условиях, а выход на бизнес за пределами РФ я давно уже решил. От наших такой прыти, не дождешься. Вчера было сообщение, что глава МинПромТорга Мантуров осваивает гостиничный бизнес. Ему конечно явно не до развития промышленности РФ. И не Родине служить они садятся в министерские кресла.