Контактные линзы с 3-х кратным зумом

На сегодняшний день существует несколько новых технологий, которые еще полвека назад можно было представить себе разве что в фантастических фильмах. Система искусственного интеллекта достигла уровня 4-летнего ребенка, а 3D-принтеры стали по-настоящему массовым продуктом. Мы подобрали десять самых фантастических технологий, которые существуют и активно развиваются в наши дни

1. Начать можно с контактных линз с 3-кратным зумом. В начале июля консорциум ученых из Калифорнийского университета Сан-Диего и Швейцарии представил контактную линзу с переменным фокусным расстоянием, позволяющую рассмотреть удаленные объекты также как это делает зум-объектив обычного фотоаппарата.

контактные линзы с 3-кратным зумом

Линза может работать в двух режимах: обычный подразумевает, что она пропускает через центральную зону свет, который, в свою очередь, попадает на самую чувствительную область сетчатки, а под зумированием понимается преломление света на дифракционной оптике по периметру линзы. Несмотря на то, что 3-кратное увеличение не даст сильного прироста детализации, для пожилых людей эти линзы могут оказаться настоящим спасением.

С новостной ленты Mobiledevice.ru