Я подумал, что время распилов подходит к концу, но вот опять читаю…

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера какой то аналитик по рынку утверждал, что все, амба, приплыли впереди ничего не светит, нефть больше расти не будет и вообще на сырье уже далеко не уедешь. А прорыва как не было, так и нет. Я возразил. Да, для России все шансы упущены. В стратегическом плане все провалено. Но для мировой экономики рост, причем бурный может начаться даже уже в следующем году. Т.к. токарный кибер-технолог фактический уже создан и требуется только его доводка и ус транение выявляемых ошибок. Улучшение дизайна.

А для настоящего выхода из кризиса нудна кооперация разработчиков из стран России, США, Европы.
Я смотрю возмущение на одном ресурсе, типа отлучил от ресурса, которого еще нет. Ну так делаем. Надо набраться терпения и ждать. Возможно даже лет 5. Терпите, это дело не быстрое. Вот прочитал еще.
«30 октября в Санкт-Петербурге пройдет Шестой Форум промышленной автоматизации VI Industrial IT Forum (IITF 2020). Ключевая тема форума в 2020 году – искусственный интеллект в промышленности.»
Ты посмотри сколько сразу вдруг специалистов по Промышленному ИИ появилось в стране. Откуда взялись? Где раньше были, когда я 17 лет говорил на всех инженерных ресурсах на эту тему и меня банили за это. Значит деньги на это выделяют. А может они что то другое под Промышленный ИИ понимают, а не создание кибер-технолога* Оставил комментарий.
«Понеслась! Про ИИ уже из каждого утюга. Модная тема для распила. 17 лет говорили, показывали прототипы, ничего кроме противодействия у народа не вызывало, теперь все вдруг стали спецами по ИИ. Может там что то другое под ИИ понимается, хотелось бы узнать, что именно, а то, что касается замены технолога СЧПУ софтом, как я называю кибер-технологом, то я до сих пор ничего не видел ни у кого, кроме того, что сам делаю. Да вот еще недавно из Сарова украли у меня из компьютера и утверждают, что смогут на этом зарабатывать деньги https://youtu.be/S37VwNCQlWQ Даже не пытайтесь сделать нормальный коммерческий продукт. Ума не хватит, даже если всех разработчиков страны посадите за решение этой задачи. А попилить конечно, как обычно, можно.»

http://planetacam.ru/news/events/VI_Industrial_IT_Forum/