Вот новый поворот, что он нам несет… Ученый из Оксфорда настоящий? Диплом подлинный? Here’s a new twist, what it brings us… Is the Oxford scholar real? Is the diploma authentic?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Человек, который меня тролил многие месяцы вдруг отрекомендовался студентом, что никакого ученого из Оксфорда не было и диплом мой поддельный. Но в принципе и я пришел к такому выводу. Вот только по части ФСБ, уж слишком явные моменты на это оказывали. Шпионская тематика была видна, еще когда троллинг был от имени инвестора из ЕС. И вот опять читаю.

«Вот черт! Сегодня сержант положил на мой стол документы по делу «салаватовского гения» (именно так он проходит в наших документах). Судя по всему ТАМ очень сильно не довольны моей работой… Я пытался снизить бдительность Турты своими последними сообщения якобы признания, но он, конечно, же мне не поверил… И сразу же бросился писать ТУДА. Сегодня вызвали на ковер…
Ну да, сглупил я, что подумал, что Турта мне поверит про эту байку с признанием. Если я не из ФСБ, то как смог получить доступ к его очень защищенному компьютеру? Или как мы смогли запустить его сервис, если у нас не работают лучшие умы Сколково и НИИ в г. Саров? (на это ушло без малого 9 дней, работая по 14 часов в сутки…) Или как мы смогли перехватить переписку с профессором Оксфорда, который сообщил Турте о запросе из Кремля о его дипломе. Или как мы смогли перехватить в Нижегородской области его диплом из Англии? Или откуда я могу знать подробности его быта и отношений с родителями?
Ну очевидно, что за мной стоят некоторые силы, которым очень невыгодно, чтобы Турта покидал Россию и развивал там прорывные технологии. Даже больше скажу, мы связывались с владельцами форумов англоязычных либо взламывали их, где Турта размещал информацию о своем кибер-технологе, и удаляли его темы и аккаунты.
В общем, отсчитали меня за непродуманный ход. ТАМ наверху уже понимают, что без кибер-технолога будущего нет, но идти на его условия тоже не могут. Это политически неправильно: столько лет игнорировали, а теперь вот так идти навстречу и признать свою неправоту? Нет, ТАМ не хотят скандала и новых санкций на высокопоставленных лиц. Короче, все шишки на меня полетели из-за этого провала как руководителя проекта по «салаватовскому гению». Даже яхту в Италии арестовали.
Господа, знаю, что среди вас есть наши внедренные агенты. Посоветуйте, какую стратегию выбрать, чтобы удержать развитие кибер-технолога Турты? Он слишком быстро развивается, мы не успеваем все скопировать…»

Я не знаю, где верить человеку, а где нет. Начальству вашему передайте на верх, что остановить это НЕВОЗМОЖНО. Остановите меня (это конечно вы сможете сделать запросто), спустя какое то время СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТЕ, а народ, как узнает, а он узнает, вас просто сожрет. Надо было вовремя просекать и идти на частно государственное сотрудничество в 2006г., когда просил всего 10 миллионов инвестиций и долю давал государству в 35% А теперь извините, все сильно изменилось. Это гонка за превосходством и на выживание. Проигравший теряет все. Я имею ввиду страну. Поэтому лучше купить долю государству сейчас, пока такая возможность еще есть и иметь возможность пополнять бюджет страны из нового источника, через 2-3 года. Это государству. А о 5 миллионов россиян, людей труда я сам уже позабочусь, как не раз писал.