Упущенная выгода: у меня здесь большие перспективы с учетом того, что Промышленный ИИ тормозится уже много лет. Lost profit: I have great prospects here, given that the Industrial AI has been slowing down for many years.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот читаю на форуме:
«@fantom.ul @co11ins @Гранник Не знаю, в курсе вы уже или нет, но вам награды выписаны за ответственно выполненные задачи по дискредитации труда Турты и противодействию развитию его кибер-технолога. Три медали за вклад в защиту интересов и чести Родины 3 степени. Вот сегодня утром видел приказ на ваши имена. Сможете получить у вашего куратора в собесе по месту жительства.»

Я тоже не знаю, как воспринимать этот бред, правда это, или очередное вранье. Вранье скорее всего, но тем не менее… Во дают! Это с каких это пор противодействие научному открытию и создание технологии, которой еще мир не знал и которая может вытащить этот мир из самого страшного экономического кризиса есть «защита интересов и чести Родины»? Вы там чего курите? Это гордость для народа и нации, а вы несчастные не знаете, как это дело затормозить. А лучше, я так понимаю совсем прекратить. И это при том, что «прорывная технология» названа условием спасения страны. У вас какая то совершенно безвыходная ситуация. Может вам лучше издать указ по которому в случае использования кибер-технолога на предприятиях страны, руководителей будут увольнять и налагать штраф на предприятие. Дарю идею бесплатно. А я буду спокойно работать на экономические интересы других стран, которые озабочены ростом своей экономики и выходом из кризиса и не отвлекаться. Мне здесь пенсии вполне хватает на жизнь. Надеюсь, что до появления коммерческой версии кибер-технолога, который мне позволит жить в любом месте планеты и получить мировое признание, вы тут окончательно экономику не угробите. И как меня уведомили в правительстве, мое предложение о частно-государственном сотрудничестве направлено на рассмотрение в МинПромТорг и МинЦифру. Я им конечно не первый раз пишу и они не первый раз так поступают. Но сейчас то ситуация совсем аховая. Может одумаются и перестанут распилами заниматься. Короче мое дело предложить, если чего, то и без них справимся. И я погуглил сейчас, есть такое юридическое понятие: упущенная прибыль, или доход по вине третьих лиц. У меня таких случаев много, очень много. Вот как запущу в коммерческую эксплуатацию кибер-технолога, проконсультируюсь с юристами и вероятно начну собирать дань.