Поздравляем Илона Маска: второе место в списке Blumberg. И еще раз по поводу окошечек в сервисе AICUT . Congratulations to Elon Musk: second place on the Blumberg list. And once again about the Windows in the AICUT service

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Илон Маск стал вторым богатейшим человеком планеты»

https://lenta.ru/news/2020/11/24/musk/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«Маск обошел основателя Microsoft Билла Гейтса, его состояние выросло до 127,9 миллиарда долларов, увеличившись за год на 100,3 миллиарда долларов. Это стало рекордным годовым ростом. Капитал Гейтса оценивается в 127,7 миллиарда долларов.
На первом месте рейтинга остается основатель Amazon Джефф Безос, его состояние составляет около 182 миллиардов долларов.»

https://lenta.ru/news/2020/11/24/musk/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Конечно круто за год разбогатеть на 100 миллиардов долларов. Но Маск это заводы, прада заводы инновационные, а не как у наших олигархов-нищебродов рудники, скважины, и не эффективные предприятия машиностроения и т.д.
А вот Марк Цукерберг — ЭТО САЙТ. и его состояние составило 104 миллиарда долларов. Вот ему точно не нужны природные богатства России. Все на собственных мозгах заработал. И Идея то вобщем то не передовая, до него уже был MySpace, просто предприимчивый малый и что то там усовершенствовал. Короче по сравнению с тем, что я делаю очень мелко. Я так понимаю, с учетом просчитанной перспективы рынка кибер-технолога в 8-10 триллионов долларов и приблизительно определенной цены моей интеллектуальной собственности в один триллион, которую пока никто не может понять, кроме очень продвинутых специалистов, что у меня в ближайшие год-два должен быть рывок по больше, чем у Маска в 100 миллиардов долларов. Ну посмотрим. Пока я получил очередную отписку их МинПромТорга, но не получил ответа на свой запрос, сколько технологв СЧПУ в мире и в РФ и будет ли государство покупать у меня долю. Ну как хотят. Мое дело предложить. Жалеть будут сильно.
По проводу окошечек. Ничего понять не могу. Человек пишет на форуме, кто захочет заполнять тучу этих окошечек. А Excel? Весь мир использует. Я недавно выпустил ролик, где ясно показано, что на простую деталь
в AICUT уходит в разы меньше времени, чем в самой передовой системе Сименс SHOPTURN. Вы о чем ребята? Но это все меркнет по сравнению с тем, как набирается программа на стойке NC 210. вручную. Я попробовал вчера составить УП на простую втулку: цилиндр и отверстие. Я ввел всего 6 параметров, или 13 символов и получил моментально УП с пробелами и комментариями в 1400 с лишним символов! ВЫ ЧТО ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВВОДИТЬ В РУЧНУЮ ЭТИ 1400 СИМВОЛОВ НА СТОЙКЕ, более предпочтительно, чем 13 ПАРАМЕТРОВ В AICAT?
И это на стойке, когда рука находится в висячем положении все это время? Не! Вы не правы.
По поводу того, чтобы как то задержать мои разработки и замолчать их, чтобы о них в мире не узнали.
Это дохлый номер. С Теслой так поступали, чтобы никто не узнал о его открытиях. Сейчас то время другое. Блог мой постоянно читают из стран запада. Так что там все уже давно знают и позора уже не избежать. Я недавно посмотрел сериал о создании атомной бомбы в СССР. Это даже близко нельзя сравнивать с создание Промышленного ИИ. Там и разведка помогала, и ученые запада помогали, и вся страна напрягалась, работая на них и условия им создали, и они были вторыми, а у меня все ровно наоборот.