Когда появится SkyNet и что он будет из себя представлять. И РФ для выживания надо купить долю в проекте AICNC. When SkyNet will appear and what it will be like. And the Russian Federation needs to buy a stake in the AICNC project to survive

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Мы живем в удивительное время, когда технологии развиваются бешенным темпом и все с большим ускорением. То, что я делаю, Промышленный ИИ, это у специалистов по ИИ называется слабым ИИ, потому что он будет заменять людей в определенной области, а именно в обработке на станках с ЧПУ. Его появление, а он уже появился, кардинально изменит наш мир. Но уже это встречает противодействие у тех, кто видит для себя угрозу в его появлении.

Меня бы возможно мучила совесть, за то, что я оставлю миллионы технологов без работы и я бы не стал дальше бы продолжать разработки в случае, если бы получил бы признание, как ученый в мире. Спокойно бы вел жизнь пенсионера. Но в мире пандемия и мощнейший кризис. И единственный выход в преодолении этого кризиса, это как раз разработки в области Промышленного ИИ, потому что производительность труда в мировой промышленности уже не растет по некоторым оценкам с 50-х годов. Про РФ и разговора вовсе нет. Страна просто не сохранит свой суверенитет, если продолжится деградация экономики и дальше. Все эти поисковые системы, онлайн торговля, социальные сети, т.е. технологии на которых в последнее время возникли компании с триллионной капитализацией, кардинально на промышленное производство не влияют. Т.е. работать мне, мировая экономика по некоторым оценкам потерял уже 35 триллионов долларов. так что же я собираюсь сделать в ближайшие годы, если мне позволит здоровье? Эта оговорка уже для меня 65 летнего актуальна,т.к. моих друзей, сначала товарища, а недавно и его супругу шарахнул инсульт.
Сетевой Промышленный ИИ (СПИ) будет располагаться в Сети, по этому он и сетевой. То, что десктопные САПР теперь можно размещать в Сети и иметь к ним доступ удаленно с любого устройства, это сильно может повлиять на сроки появления СПИ. СПИ будет получать конструкторские файлы деталей, находить исполнителя, моментально готовить для них технологию их обработки и УП, проверять их на цифровых двойниках СЧПУ в Сети и делать заказ необходимых материалов и инструмента, управлять беспилотными авто для их доставки, а после запускать их изготовление в реальном производстве, заводе-автомате, где вместо операторов будут трудиться роботы.
СПИ в перспективе будет самообучаемым и будет постоянно самосовершенствоваться в проекте будут использоваться современные технологии, это нейронные сети, блокчейн и криптовалюты. Ьезусловно придется кооперироваться с американскими и европейскими разработчиками, т.к. в России я не вижу никакого потенциала для развития у разработчиков САПР. А предприятия катастрофически отстают от требований сегодняшнего дня. Вообще с трудом верится, что промышленность РФ уцелеет в процессе этой цифровой трансформации и падения цен на углеводороды.
Поэтому считаю, что после того, как было упущено время для того, чтобы Промышленный ИИ мог бы сделать РФ технологической и экономической сверх державой, единственное решение, это купить в проекте AICNC у меня долю, чтобы в будущем государству иметь доход от огромного рынка Индустрии 4.0.