Когда перестанут работать компьютеры и станки с ЧПУ, или сойдут с ума. When computers and CNC machines stop working, or go crazy.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Тревожная информация в Сети гуляет. Microsoft вроде как объявляет РФ первую кибернетическую войну. Или это такая третья мировая? МГТУ им. Баумана уже отказали в обновлениях Windows. И мало ли чего они там в последнее время в этих обновлениях присылали. А то разом, как сдохнут все ПК по всей стране и коллапс экономики гарантирован. А с СЧПУ уже случаи были, когда они отказывались работать, если их устанавливали не в том месте, о котором говорил покупатель.

И вот еще.
«Распространение военного противоборства на киберпространство и космос повышает риски вмешательства в системы управления и применения ядерного оружия, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных атташе.»

https://ria.ru/20201224/bezopasnost-1590746083.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мне вообще непонятно, почему Америку надо иметь арсенал, чтобы уничтожить несколько раз, если достаточно и одного, если конечно мыслить практически. Почему таким странам, как Бразилия, Индонезия, Индия, да и Китаю тоже не надо иметь столько ядерного вооружения, хотя там населения даже больше, чем в РФ. Почему США не решили связываться с Северной Кореей, хотя там намного, намного меньше этого ядерного оружия, чем в РФ.
Как то американский журналист Майкл высказал в ток шоу мысль, что это договорняк между МО РФ и Пентагоном, для того, чтобы качать с налогоплательщиков обеих стран бабло. Ведь давно уже, еще во времена СССР академик Моисеев выступал в конгрессе США, что победителей в ядерной схватке быть не может. Даже при ограниченном обмене ядерными ударами наступит ядерная зима на планете и выигравшие позавидуют мертвым. А вот кибер-война, это штука реаль ная. И РФ здесь крупно проигрывает США. Все, что имеется в арсенале: Яндекс, Касперский, Аскон в САПР и т.д., это не чисто российские изобретения, а клоны успешщных западных проектов, которые обрекаю страну на хроническое отставание. Т.е. живут чужим умом, как у нас говорят и успех имеют только на рынке РФ. Ничего нет для национальной гордости, ничего! Одни распилы и обезьянничество и понты бездарей. Там, что появляется, быстренько бегут доить бюджет, или там в Сколково, Роснано, хапают грант и начинают усиленно передирать. А то и вовсе с деньгами куда то пропадают. AICUT и в целом проект выхода на рынок Индустрии 4.0
AICNC развивается с учетом всех этих факторов. Т.е. никто на него денег не даст, как в США, здесь все провалят в плане равитя прорывных проектов и распилят и за счет этого проекта надо умудриться выйти на этот огромный рынок, а это страны США, ЕС, Азии и создать для людей труда РФ фонд на западе. Мой расчет, что «эффективные» здесь окончательно угробят экономику, потому что вор, не может не воровать, на западе их активы англосаксы все конфискуют: яхты, недвижимость, счета, оставив детей в качестве заложников, чтобы ВВП не пульнул. а AICNC начнет выводить их экономики из того кризиса, в который они попали. А поскольку они тоже ни черта не разберутся, как он работает, то и конфисковать этот фонд они не смогут.
Теперь по кодам, которые я выложил. Я инженер-механик и профессию программиста я осваивал самостоятельно.
Не претендую на супер спеца в этой области. НО Я ДЕЛАЮ ТО В САПР, ЧТО КРОМЕ МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ В МИРЕ НИКТО НИ С КАКИМИ ЛЮДСКИМИ РЕСУРСАМИ И ДЕНЬГАМИ. И это главное. Модули скачивают. Те модули, которые выложены в них разобраться, как они работают программист при достаточном желании может. DXF далеко не реализован полностью. То же самое и с другими модулями. Но те, кто имеет такое желание разработать самостоятельно и улучшить то, что реализовано в этих модулях смогут.