Виктор, когда сделаешь искусственный разум? Такой вопрос мне задали на форуме. Victor, when will you make an artificial intelligence? This question was asked to me on the forum.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Дискуссия идет оживленная на инженерном форуме в моей теме: СПИ от Турты. Отвечаю на вопрос в заголовке.
Я не делаю искусственный разум, я делаю Промышленный ИИ, кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста СЧПУ по основным видам обработки на СЧПУ. Там жесткая логика, формализованные знания, которые я набирал в течении многих лет, работая по различным специальностям на разных машиностроительных предприятиях.

Другое дело, что я потратил десятилетия своей жизни, чтобы набрать нужные для этого знания, как в машиностроении, так и в ИТ, отказался от многого в жизни, для того, чтобы это дело двигалось, даже в условиях российской действительности, т.е. когда у тебя пытаются отжать то, что ты делаешь, но никто, как в развитых странах не оказывает никакой помощи. НО ОТ ТВОИХ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ ЗАВИСЯТ ВСЕ! Как и при создании ракетно-ядерного щита в середине прошлого века. И у меня получается. Я так прикидываю, будет круче, чем у Королева и Курчатова вместе взятых. Они то были вторыми, у Королева была ФАУ Вернера фон Брауна, а у Курчатова Хиросима и данные разведки, содействие западных ученых и на них работала вся страна. Искусственный разум, это DEEP MIND. Из людей я никого не боюсь, в качестве конкурентов, как и известных фирм, каким бы финансовым могуществом они не обладали. А вот DEEP MIND опасаться стоит. Недавно было объявлено, что эта штука решила сложнейшую задачу биологам, что то там по белкам и нуклеиновым кислотам. Поскольку это общий ИИ, то ее с таким же успехом могут и для решения задач Промышленного ИИ приспособить. Несколько минут работы такого искусственного разума и никакие научные коллективы десятилетиями… Да все! Отрыв будет недосягаемым. Теперь по открытию, которое я сделал в 1987г., а именно выделил ограниченный набор КТЭ. Ребята! Это для фрезерной обработки. Про токарку я даже и не задумывался, какие там должны быть КТЭ. Просто попросили
начать делать токарку, я и начал. Она намного проще. И как то само собой начал ее делать с использованием КТЭ. Прицел такой, сделаю коммерческий продукт, заработаю денег и куплю фирму, их штук 60, а ее САМ, буду использовать, как платформу, для создания кибера на основные виды обработки.