О мозге и его оцифровке, чтобы он мог работать в виртуальном мире, даже после ухода твоего из жизни. About the brain and its digitization, so that it can work in the virtual world, even after your death

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вчера опять вплотную подошел к своему рекорду в 21 раз отжиманий от пола на кулаках, но так и не смог преодолеть этот барьер. Я каждое утро по утрам делаю зарядку по 10 минут и через день по вечерам по 25-30 минут делаю серьезные упражнения. Включаю что нибудь стимулирующее, в смысле музыки и вперед.

Я старый рокенрольщик. В молодости серьезно увлекался тяжелым роком и сам его играл в группе и с годами это увлечение не исчезло, хотя фанатично, как в молодости уже не слушаешь, а только когда занимаешься физическими упражнениями. Группы типа ABBA, QUEEN, ELO красивую мелодию играют, но не подходит для выполнения тяжелых упражнений. всякие там Металлика и другие рубщики металла тоже. нормально идет Def Leppard, Deep Puple, Whitesnake, но лучше всего и не надоедает, это NAZARETH. Даже был на концерте в Олимпийском, когда жил и работал в подмосковье.
Вчера написал, что на компьютере смогли смоделировать лишь нервную систему червя нематоды. Оказывается в Швейцарии, в Лозане уже смогли создать 15% мозга мыши у которой нейронов что то там тоже в районе 15 миллионов. Причем 14 лет трудились. Тяжела задача видать. Хотя, как утверждает проф. Савельев, томографы,
способные просканировать мозг до каждого нейрона имеются. Но мозг, мозгу то рознь. Я вот наполнял свой мозг до 26 лет бессознательно, потому что так надо было: школа, институт, хотя вообще то читал книги, занимался музыкой и спортом, это было уже чисто мои желания, а вот начиная с 26 лет уже сознательно, чтобы создать Промышленный ИИ, а пред этим еще года два было усиленное чтение, различных научных журналов, т.е. поиск жизненного пути. Как утверждает тот же проф. Савельев, который изучает работу мозга, мозг выдающегося ученого
и обычного человека, может иметь одинаковый вес и количество нейронов, но вот соединения этих нейронов синапсами, далеко не одинаково. Если я его правильно понял, что накопив за много лет огромные знания, как в предметной области, так и в ИТ, я выстроил в своем мозгу определенную структуру нейронов и их соединений.
Он говорит, что значит осенило? Вот меня осенило в 1987г. из каких КТЭ, число которых ограниченно, можно построить любую деталь. Это значит, что ваши нейроны и синапсы сгруппировались в определенную структуру.
Я вам скажу, что это процесс не легкий. И под силу далеко не каждому. Поэтому получив позднее признание (я так понимаю, что его сейчас получаю), я уже не успею передать свои знания кому то, чтобы у него тоже сформировалась такая же структура в его мозге, как и у меня. Поэтому меня интересуют разработки в области оцифровки мозга. Какое там еще патентование? Как уже писал, что токарные кибер, это всего лишь 1% практической реализации того, что я могу сделать. А и его то никто не раскусит, боюсь даже и с моей помощью тоже.