виктОр! С новым тебя годом. Желаю чтобы в новом году ты наконец закончил ПИИ и показал всем настоящий искусственный разум. Victor! Happy New year to you. I wish that in the new year you finally finished the AI and showed everyone a real artificial intelligence

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Спасибо конечно. Я не создаю искусственный разум. Его пока никто создать не может. Слишком трудна задача и на сегодня не разрешима для сегодняшнего уровня науки. И пока не ясно, что он даст человечеству благо, или уничтожит его. Известные люди высказываются по разному. Пока только смоделировали работу нервной системы червя нематоды у которого 300 нейронов. А у человека вроде как 85 миллиардов. Хотя при нынешних темпах развития с постоянным ускорением сингулярность можем увидеть не в 2045 году, как прогнозирует Рэй Курцвейл, а намного раньше.

Я вот тоже не ожидал, что нейронная сеть к сегодняшнему дню начнет выдавать такие результаты и
я в ней увижу конкурента в создании кибер-технолога. Думал позже на несколько лет это случится, а теперь вот реально вижу. Пока не ясно. Мнение специалистов тоже противоречивы, сможет ли НС создать кибер-технолога.
Работаем! Из людей в мире никто больше не решает эту задачу на сколько я знаю, или решают, но ничего показать, как я не показывают. Потом, что значит создать ПИИ? ОН УЖЕ СОЗДАН! Другое дело, что не доведен до коммерческого уровня и есть недочеты, которые надо устранять. Так это надо делать совместно с теми, кто в этом заинтересован. Я не могу знать всех нюансов по каждому оборудованию. А его превосходство по функционалу и скорости подготовки УП, даже с работой с КТЭ наглядно видно на роликах, которые я создавал ранее.
Вот еще мои ответы на вопросы на другом ресурсе.

«Пыл не иссяк. Просто использовав все возможности для продвижения своего проекта в РФ, я сменил вектор своих усилий: пытаюсь продать свои наработки в области Промышленного ИИ, вместе с авторским правом, правительству заинтересованной страны, или фирме. Посредничество оплачивается. Получится, куплю известную САМ, для создания на ее базе кибера для всех основных видов обработки. И у меня появился грозный соперник, это нейронная сеть Deep Mind — общий ИИ. Пока не знаю, как она себя может проявить в создании Промышленного ИИ, но так понял времени у меня все меньше остается. Надо спешить с выходом на рынок Индустрии 4.0, никто другой здесь это сделать не сможет и пока это не сделала она. Иначе хана тут будет всем. Всех с Новым Годом! И удачи всем.»

«Мне вообще то получить бы за свой вклад в инженерную науку по заслугам и вести спокойную жизнь пенсионера. Но теперь уже отступать никак нельзя. Это сейчас все равно, что проиграть в атомной гонке в прошлом веке. В одной лекции американский специалист по ИИ, говорил, что Китай, или РФ в случае проигрыша могут начать ядерную войну, т.к. несколько минут работы самообучаемого ИИ, увеличивают их отставание на годы. Обратите внимание, он не допускает мысли, что США кто то может опередить в этой гонке. Т.е. я так понимаю, надо все таки постараться опередить эту DEEP MIND и оставить ее без работы в области создания Промышленного ИИ. Всех с Новым Годом.»