Боятся, значит уважают! Выбора нет никакого, Путину надо покупать AICUT иначе он потеряет все. They are afraid and me respect! There is no choice, Putin needs to buy AICUT otherwise he will lose everything.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

«Так как у меня есть доступ к определенной закрытой информации, то могу сказать, что ТАМ существует определенное лобби технологов, которое очень боится развития Промышленного ИИ от Турты. Боятся потерять не только рабочие места, но и стратегический контроль над созданием УП для станков в России. Представьте, что будет, если все чертежи ракет будут отправляться на какие-то британские сервисы с промышленным ИИ для генерации УП? Все должно быть оффлайн и не выходить за пределы заводов. Никто не хочет еще одной зависимости от технологического интернет-гиганта, которым может стать компания Турты. Так что, нет ничего удивительного в том, что на каждом форуме Турту унижают, смеются над ним, никакие университеты и компании не идут с ним на контакт, даже на западных форумах все его темы были удалены. ТАМ все пытаются скрыть и затормозить.»

Вот такое откровение прочитал от офицера ФСБ, он же британский ученый из Оксфорда, он же агент британских спецслужб, студент и инвестор из ЕС. ТАМ, это где, в Кремле, или на западе? Я так понимаю, Путин, либо не знает, либо его дезинформируют. Скорее всего второе. Я уж догадался об этом. и дело тут не столько, что будут потеряны рабочие места, а в том, что уже распилено под эти проекты не меряно огромных средств под видом импортозамещения, а мой проект закроет эту кормушку и распил бюджетных средств. Я думаю, что если Путину объяснить, что он получит, если купит проект AICUT, то он согласится его купить немедленно.
Во первых решается вопрос технологического прорыва и отставания в короткие сроки, для отечественного машиностроения.
Во вторых, это деньги в бюджет и большие деньги. Если весь этот рынок Промышленного ИИ, оценивается в 8-10 триллионов в условиях кризиса и пандемии, то токарная и токарно-фрезерная обработка, до которой я планирую развить AICUT, это 20-25% мирового рынка. Финансовые поступления в РФ будут сравнимы с ВВП РФ.
В третьих это дополнительный рычаг в политических вопросах, как красная, ядерная кнопка и рычаг подачи газа в другие страны. Я уж не говорю об имидже страны в мире, при любом повороте событий.
А вот если продолжать игнорировать и тем более стараться затормозить, то последствия для этого лобби будут печальными. И когда я от государства наконец получу то, что полагается иметь людям, создающим прорывные технологии? Я имею ввиду звания, награды, премии. Иначе я не успокоюсь!
И сколько раз можно говорить, что AICUT можно без проблем сделать, чтобы он работал локально на ПК, или в частном облаке, хотя у меня все обрабатывается в России тоже. Да хоть в Британии, там что, по втулкам и валам кто то поймет, секреты изделия? Это ведь бред сивой кобылы. А вот если дальше продолжать игнорировать Индустрию 4.0, т.е. промышленный интернет, то можно поплатиться скоро будет и суверенитетом страны. Все заводы РФ, превратятся просто в хлам, либо попадут под внешний контроль. Так что, я бы купил AICUT на месте государства, выбора нет никакого. А я буду руководствоваться интересами бизнеса. Кроме ОПК РФ, в мире полно мелких собственников СЧПУ, да и крупные тоже могут стать моими клиентами.