Сколько брать за лекцию о Промышленном ИИ. How much to charge for a lecture on Industrial AI.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я политикой интересуюсь, но сам в ней участвовать не намерен. Не люблю никому подчиняться и кого то себе подчинять. А то, на инженерном форуме прочитал, что Турту на царство. Вот уж 100 лет не надо в эту компанию попадать. Один раз за всю жизнь в небольшие начальники угодил, начальником АСУП в середине 90-х и то с тайной мыслью пробить интернет в городе, конечно же для реализации своего проекта. Очень тяжелая публика вокруг была, невозможно было доказать народу, что интернет будет им приносить доход, но как только пробил, сначала перевелся в обычные программисты, а после и уволился совсем. И это в кризис 1998г.

Оформил ИП и начал читать лекции по ИТ, сначала на курсах у себя дома, а после пригласили в местный университет. Зарабатывал очень прилично, тогда компьютеры только внедрялись и спрос на эти услуги был большим. Все наверное посмотрели ролик о дворце Путина. Я нарвался на ролик, в котором рассказывается о том, в каких условиях живут президенты США. До Путина им всем далеко конечно, но их дома тоже стоят в основном до 10 миллионов долларов. Исключение пожалуй Трамп, у него все очень круто, но он миллиардер. А у остальных то откуда деньги, если зарплата президента США 400 000 долларов год? А вот откуда. После ухода с поста, они начинают читать лекции, которые стоят очень не мало. Так например час лекций Барака Обамы стоит те же 400 000
долларов. Сильно! Что значит имя работает на тебя. У остальных по меньше, но тоже больше 100 000 долларов. Кроме того, заключают контракты с издательствами на написание мемуаров, а это уже несколько миллионов им приносит доход. Что то в районе 10 миллионов. Короче на жизнь хватает. Я все пытаюсь найти, сколько же зарабатывают на лекциях известные ученые. как то нарвался на информацию, что лауреат Нобелевской получает за лекцию полтора миллиона долларов в которую вхоодят все расходы на оплату дороги, лимузин, президентский номер в отеле. Все по высшему разряду. Я тоже читал лекции по приглашению директора РКИ ОГУ в 2009г. по Промышленному ИИ. Мне понравилось это занятие. В моих планах выйти на бизнес в течении 5-10 лет, а после читать лекции и написать пару книг, в одной из которых я раскрою суть моего открытия по КТЭ, и сделаю свои знания достоянием всего человечества.