Я занимаюсь разработкой Промышленного ИИ, для изготовления деталей машиностроения. Для сувенирный изделий я ИИ не разрабатываю, хотя для машиностроения объемную обработку делать буду.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Смотрю в статистике посещения сайта и вижу, что опять заходят на страницу проектирования мебельных фасадов.
Причем количество просмотров возрастает. А может уже и не смотрят, а проектируют? В любом случае, пока пользователей не станет несколько десятков хотя бы, я плату брать не буду. А вот на инженерном форуме мне показали ролик на котором на пяти координатном станке, типа моего швейцарского MIKRONA, на котором я работал в начале 90-х, изготавливаются сувенирные изделия.

«А как такое?
По зубам ПИИ написать программу для такой детали?

https://www.youtube.com/watch?v=M0-kR2rNqoY

ВиктОр! Что скажешь?»

«ПИИ все по зубам. Но при чем здесь то, что показано в ролике и машиностроительные детали? Я автоматизирую разработку валов, втулок, фланцев, плоских, корпусных и призматических деталей и т.д., т.е. то, что применяется в тракторах, танках, самолетах, кораблей, ракет и т.д. И для скульптурных поверхностей ПИИ уже делает британский стартап NCCloud, он привлек под это дело 9 миллионов фунтов. не вижу причин, по которым ему это сделать не удастся, в отличии от тех деталей, которые я перечислил. И потом, не надо подсовывать мне детали, с которыми мой кибер-пока не справится. ПОКА! Если еще нет ПИИ для простых деталей.»

Мне отвечают, что это и пьяный токарь за 5 минут УП настучит на стойке.

Вот что я ответил.
«Я вот сейчас ввел на своем сервисе параметры простой втулки, состоящей из цилиндра и отверстия с скруглением. Все 7 параметров ввел. Если на ввод одного параметра уходит 2-3 секунды, то получается 14-21 секунда ушло. И получил технологию обработки, состоящую из 9 переходов и УП с подробными комментариями состоящую ровно из 100 кадров, или из 2140 символов с пробелами. Это значит, на ввод УП при плохой эргономике (рука находится постоянно в висячем положении и затекает) у пьяного оператора уйдет более полтора часа на ввод такой УП. Кроме того на старых советских стойках даже прорисовки нет. Кроме того, пьяный оператор, часто любит менять работу, т.к. всегда недоволен зарплатой, а спрос на них везде высок и в отместку удалять все свои программы. Да и сравнительных роликов я уже полно сделал, которые показывают, что работа с AICUT в разы эффектинее, чем даже с самыми продвинутыми стойками Фанук и Синумерик. Я планирую уже в этом году коммерциализировать AICUT, И приступить к созданию фрезерного кибера на базе известной САМ. А сувенирными изделиями и ювелирными, пусть занимаются британцы. Они под это хорошие деньги получили. «»