Февраль начался нашествием инвесторов и почему я стремлюсь стать бомжом с мировым именем. February began with an invasion of investors and why I strive to become a homeless person with a world name

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Заглянул сейчас в статистику, день только начался, а там уже 4 захода на страницу инвесторов.
Я ожидал такое и думаю, что это только начало. Будет ажиотаж в скором будущем. Вообще это запоздавшее решение. Вкладываются обычно тогда, когда еще только идея, ну или только прототип. А тут уже после отлова ошибок и тестирования работать можно начинать. Хотя после спада пандемии в мире и после прививки новосибирской вакциной подумать о привлечении внешних заимствований будет можно.

Вот оставил комментарий на инженерном форуме. Спросили о высказывании видного ученого проф. Бочарова Ю.А.
в 2008г.

«»Где тут Бочаров Ю.А? Вы можете дать публичную ссылку, где этот уважаемый человек сказал о том, что без вас Россия загнётся?»
Уважаемый человек так не сказал, он выразил возмущение отсутсвием финансирования из государственных, венчурных фондов «важнейшего открытия-изобретения современности». Это был 2008г. тогда да, нужда в инвестициях была сильная. И если бы я их получил, то ситуация была бы сейчас совершенно иной. Рф была бы сейчас технологической и экономической сверх державой. А сейчас поезд уже ушел и что скажут представители науки уже значения никакого не имеет.Коммерциализацией занимаемся прототипов, которых ранее показывал много. Нет причин сомневаться, что это у меня не получится. По поводу того, что отставание в технологическом развитии грозит для страны потерей суверенитета, говорил Путин. Цитату приводил не один раз. Я с ним полностью согласен.»
Вчера поэкспериментировал на предмет создания отдельной страницы для заказчика токарной обработки и исполнителя, а так же возможности создания интерфейса с прорисовкой после выбора конкретного КТЭ и ввода его параметров, о чем меня просили. Получилось. А вообще у меня цель, сделать коммерческий сервис, который мне позволит перемещаться по миру и получать любую услугу, которая понадобилась в данный момент, расплачиваясь за нее от тех доходов, которые будет приносить этот сервис. Чтобы не зависеть в жизни ни от собственности, ни от дураков. Допустим началась в России очередная революция, летишь в Европу, снимаешь номер в отеле 5 звезд, спокойно живешь и работаешь. Захотелось поплавать на яхте, арендуешь ее у принца Монако, который вполне возможно и так даст на ней покататься единственному в мире разработчику Промышленного ИИ. В Европе волнения,
летишь куда нибудь на Таити, там проснулся вулкан, летишь в Австралию. А собственность, она тяготит и тркбует больших расходов на свое содержание. Вот нахапали олигархи собственность в РФ, а теперь гадают, кто и когда у них эту собственность отберет. То ли матрос Железняк из России, то ли запад решит, что больше с этими ребятами церемониться нечего, они свою роль в нашей игре выполнили и у них все можно забрать, а самих, как ненужный хлам на помойку.