1.03.2021г. я обратился в администрацию президента и в правительство с предложением купить моего кибер-технолога и получил ответ… 1.03.2021 I applied to the presidential administration and the government with an offer to buy my cyber-technologist and received a response…

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Я с 2006г. регулярно обращался к Путину во время прямой линии с разъяснением куда движется развитие автоматизации в машиностроении и чем это грозит для страны. Предлагал поддержать государству мой проект. Однако все бесполезно оказалось. Сплошные бюрократические отписки. Ну раньше цена на нефть была больше 100 долларов и все пребывали в эйфории, что так будет вечно. Короче такое поведение было объяснимо: «деньги от продажи есть, а остальное все купим на западе».

Но с некоторых пор пошли разговоры о том, что технологическое отставание, есть угроза для суверенитета страны, бОльшая, чем военное вторжение. А тот бизнес, который сейчас есть в САПР, основанный на передиралове «отечественными разработчиками мирового уровня» и впаривании предприятиям, есть хроническая болезнь экономики страны и нужны прорывы. Я подумал, что сейчас то, когда во всем разобрались, уж мое предложение будет принято. А нет! В чем тогда дело? Какой тогда прорыв ищут, если здесь ничего и близко нет такого, во всяком случае в САПР? Хорошо думаю, что такое технология ИИ тоже вроде поняли т.е. медленно дозревают и баблоносцы захотели иметь ее в собственности. Делаю предложение, что готов на базе используемых западных САПР в кратчайшие сроки создать ИИ, чтобы экономика страны получила конкурентные преимущества. Опять что то не устроило, опять бюрократическая отписка. Но и сейчас уже попытка продать государству AICUT, все по известному сценарию.

Вот мое предложение.
«Здравствуйте!
Турта В.Г., в марте будет 66 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ, по пути создания которого иду почти 40 лет. В связи с возрастом, ищу покупателя в мире и предлагаю РФ тоже
купить мою разработку, первого в мире токарного кибер-технолога https://youtu.be/LiqJbyZUq3s способного заменить миллионы технологов токарных СЧПУ по всему миру. Создать такое сегодня не может ни одно государство,
ни одна компания, какими бы ресурсами она не обладала. Новый рынок в миллиарды и миллиарды долларов. Моя цена 750 миллионов долларов. Торг! Возможны различные варианты по оплате. Сейчас развитие идет в сторону создания
сервиса приема и исполнения заказов на токарную обработку. https://youtu.be/XvzPLKoZe1E
Не упустите свой шанс! Никаких других разработок в области Промышленного ИИ в России нет и не появится. Прошу дать определенный ответ. Вы должны понимать, что произойдет в скором будущем с РФ, если это мое предложение будет проигнорировано. Мой сайт: http://cnconline.ru»
А вот цитата из ответа.
«Одновременно с этим представленная Вами информация о создании кибер-технолога для токарной, токарно-фрезерной, фрезерной обработки для 2,5х, 3х координатной обработки и повышения соответствующей конкурентоспособности принята к сведению и будет учтена в дальнейшей работе. Департамент благодарит Вас за активную гражданскую позицию и открытое выражение своих предложений.»
Ну теперь «патриотам» надо заткнуться и не визжать. Все возможные пути для продвижения этой технологии в РФ исчерпаны. ИИ я буду предпринимать попытки продвинуть ее в других странах. Толь ко скорее всего я это буду делать с продажей всех исходных кодов, но без продажи авторского права и всем желающим. Чтобы ни одна из стран не получила односторонних преимуществ. Илону Маску и Джефу Безусу придется потесниться в списке Форбс.