Королев С.П. vs Турта В.Г. это не скромно, но я сравню в день космонавтики. Korolev S. P. vs Turta V. G. this is not modest, but I will compare it on the day of cosmonautics

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Сегодня день космонавтики, 60 лет со дня первого полета человека, гражданина СССР Ю. А. Гагарина, в космос. Я тоже имею отношение к этому празднику, т.к. с 1985 года по 1993 работал на главной космической фирме страны, НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева. Где он трудился долгие годы.

«Советский учёный, конструктор ракетно-космических систем, председатель Совета главных конструкторов СССР, академик АН СССР. Родился: 12 января 1907 г., Житомир, Волынская губерния, Российская империя
Умер: 14 января 1966 г. (59 лет), Москва, РСФСР, СССР Чем известен: Основоположник советской космонавтики»
59 лет человек прожил. Увековечил свое имя, что сделал всем известно, дважды герой страны, три ордена Ленина, государственная премия, другие награды, академик. Т.е. большие достижения, но и Родина тоже оценила их по достоинству.
Мне 66 лет. Я тоже сделал уже и делаю в области Промышленного ИИ много чего впервые в мире. Но не имею от своей страны к этому возрасту ничего. Даже почетную грамоту. И если раньше на мои усилия государство не обращало внимание, что сегодня сказывается на отсутствии роста в экономике РФ уже 8 лет подряд и росте напряженности в мире, т.к. из за отсутствия прогресса в этой области, не растет и мировая экономика, что вызывает рост притязаний технологически развитых стран к природным ресурсам РФ, то сейчас уже начинает иметь место откровенное вредительство со стороны ФСБ. Почту вот взломали на Gmail.com, чтобы я не мог найти себе покупателей на свой AICUT на западе.
Сергей Павлович все таки опирался на теоретическое учение К. Э. Циолковского, других теоретиков ракетостроения. Много наверняка ему дало знакомство с трофейными ракетами немецкого ракетчика Вернера фон Брауна, за которого американцы готовы были положить дивизию, лишь бы заполучить его живым и который после развивал ракетостроение в США. Но и государство на него работало с полной отдачей. Он заходил в кабинет любого министра пинком ноги в дверь.
У меня нет не теоретического учения, я сам его создавал для себя, ни чьих то прототипов, своих уже множество сделал, ни поддержки государства, ни административного ресурса. Однако дело движется и я надеюсь
все свои планы реализовать, прежде чем уйти из этой жизни.
Посмотрел в субботу Вести недели. Показали олигарха Усманова, прихватившего в 90-е народное, чиновников Шувалова с огромным числом недвижимости по всему миру и Мантурова с гражданством Испании и который может останавливаться в номере в котором одни сутки стоят как несколько его официвльных зарплат. Теперь они «выдающиеся» люди. Вот я бы категорически не хотел бы попадать в их тусовку и вести такой образ жизни, как ведут они. Вот что есть здесь, то и есть, а большего не надо, чтобы даже близко с этими рядом не стоять. И уж тем более, не стать дураком, который положит жизнь, ради их светлого будущего.
Как говорил создатель известный авиакоструктор Лозино-Лозинский, без меня не будет Бурана, а вас всех можно заменить. А без меня Промышленного ИИ. Рядом с такими, как Маск можно, но я и его тоже круче, причем значительно.