«Не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей»-Дэн Сяо Пин. «It doesn’t matter what color the cat is, as long as it catches mice» -Deng Xiao Ping

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Добавлен новый функционал в AICUT https://youtu.be/8EnrkK4Gk4U Меня просили это сделать, прислав такое пожелание по почте. Сейчас конечно идет признание, причем уже не в кругу ученых, экспертов и т.д., а в кругу инженеров-производственников, это значит, что развитие проекта, после долгого шельмование перешло в плоскость практических интересов и это ценно. А в науке все сделано и давно. Позор тем, кто должен определять развитие технологий в машиностроении, они использовали нарастающие трудности в экономике страны в своих корыстных целях и нанесли непоправимый ущерб развитию страны.

Теперь по поводу идущей дискуссии на инженерном форуме AICUT это ИИ, или не ИИ.Это ИИ однозначно, поскольку заменяет специалиста в его работе по проектированию технологии обработки, пусть пока и не сложных деталей.
Рассуждать о том, какой инструмент при этом был использован, все равно что утверждать, что корпусная деталь, полученная на универсальном станке, не есть истинная корпусная деталь, т.к. при ее изготовлении не был использован станок с ЧПУ. Пользователю по барабану, какой инструмент использовался, главное какой результат на выходе получаем. Экспертные системы уже были известны задолго до начала массового использования НС и глубокого обучения. Были языки, для их создания, это Лисп и Пролог. И я уже писал, что НС тоже будет использоваться, как развитие подойдет к такому этапу. Сейчас надобности в этом нет. Пока ее обучишь потратишь кучу времени и средств до такого уровня, который есть сегодня в AICUT. И не факт, что после этого, она будет более профессионально выдавать результат. ИИ это, или не ИИ, пусть каждый считает, как хочет. Главное это:
1) Первый софт, который заменяет человека-специалиста СЧПУ в работе;
2) Это огромный рынок в триллионы, который спрогнозирован авторитетными источниками уже в ближайшие годы;
3) Это полное отсутсвие конкуренции;
4) Это потребность всей мировой промышленности, для перевода ее на новый технологический уровень;
5) Это шанс, если уже не для страны, то россиян-людей труда, уверенно смотреть в завтрашний день.