Я думаю, что некоторые люди должны попросить прощения у Виктора Георгиевича за то что годами его гнобили утверждая, что его поделка не может иметь отношение к ИИ. I think that some people should apologize to Victor Turta for the fact that for years he was bullied by claiming that his craft could not be related to AI.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такую мысль я прочитал на инженерном форуме. Спасибо добрый человек. Я напоминаю, что содержательные комментарии к моему проекту будут поощряться долей в создаваемом мной бизнесе, при условии, если автор будет указывать ФИО, где и кем работает, возраст и стаж работы. В зависимости от этих параметров будет определяться и величина доли.

По поводу попросить прощения. Я думаю не стоит этого делать. Это я раньше реагировал на оскорбления и унижения, а сейчас я совсем на них не реагирую, а скорее они являются свидетельством того, что кому то сильно не нравится то, что я делаю и продолжаю делать. И вообще всем этим негативом я намерен воспользоваться в будущем, как факторами, усиливающими мои достижения. Упущенное время и миллиарды извинениями уже не вернуть. Ведь такое просто представить невозможно в развитых странах, чтобы проект, который радикально повлияет на цивилизацию в скором времени, развивался в условиях мощнейшего противодействия, да еще под причитания руководства страны о необходимости прорыва, как условия ее выживания. Вот кстати «оружие», которое лет через 5-10, уничтожит все передиралово «отечественных разработчиков мирового уровня» и поставит под контроль всю промышленность РФ и всего мира, либо превратит здесь все заводы в никому не нужный хлам: http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21812
И их уже никто не догонит. Это Onshape. С конца 2012г. усиленно работают. Напомню, что я предлагал идти по пути создания САПР, работающих в браузере и показал прототип, еще в 2006г. Я обращался и к Джону Хирштику, предлагая сотрудничество, т.к. они строят модель с использованием КЭ, а я знаю, как ее создавать с использованием КТЭ, что делает возможном сразу выходить на автоматическую генерацию технологии и УП.
Без всяких там распознаваний. Попросили написать на русском, откуда то знают мое отчество, но ответа не получил. После прочитал, что над созданием работают только американцы. И мне все стало ясно. Я думаю, что в условиях кризиса нам все же придется сотрудничать. Токарку я сделаю конечно и без них, а вот фрезерные, сложные детали уже без них не удастся.
По экспертным системам.
%d0%bc%d0%be%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-321
Не раз уже показывал. Это было сделано на фортране в 1987г. Никто про нейронные сети тогда не знал, ну или не использовал, но экспертные системы уже были известны в различных областях. Я буду использовать НС, но позже, когда AICUT реально начнет взаимодействовать с цифровыми двойниками и обучаться с учетом его использования в реальном производстве. Пока, на сколько я изучил вопрос применения НС в области генерации технологии обработки, я не вижу целесообразность их применения.
И вчера я чуть не заработал первые деньги на токарном кибер-технологе.

https://youtu.be/RtSAMZwiOSU