Пригласили участвовать в двух мероприятиях по инновациям. We were invited to participate in two innovation events.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Первое мероприятие называется Startup Village 2021. Я так понимаю, его организатор Сколково. Интересно, что из 12 так называемых спикеров только 3 из России, это глава Роскосмоса Рогозин, олигарх Вексельберг и глава Сколково Дворкович. Остальные все американцы. Приехали искать и вербовать мозги в России? Как я уже писал, я не против сотрудничать с западными компаниями и создать с ними совместную компанию, но контрольная доля должна быть у меня. Продать всю свою интеллектуальную собственность… На это я не пойду. Стартап AICUT, который я готов продать, это лишь малая часть моей интеллектуальной собственности.

Второе мероприятие, это меня пригласили участвовать в аксельраторе ОМК, это частная металлургическая компания. Тоже из интересует ИИ, причем первым упоминается, ну масса других направлений. Я сначал не впечатлился условиями. По итогам будут отобраны 10 проектов и каждый получит к 3 сентября, от 500 000 до миллиона рублей. Ну что это за деньги, когда распилы устраивают на миллиарды… Просто послал информацию о своем проекте и сказал, что я не юрлицо, возраст уже приличный и ехать куда то там не охота уже, а проект выходит на коммерческий уровень и перспективы у него огромны. И я уже ищу не аксельраторы, а компаньона, который бы хорошо вложился и стал бы компаньоном, взяв на себя всю работу по организации и продвижению бизнеса. Получил ответ.
«Виктор, добрый день!
Я отвечаю за акселератор ОМК и могу предложить вам пока поучаствовать в нём, так как решение для нас интересное. Акселератор будет проходить онлайн. По итогу будет возможность пропилотировать решение и обговорить дальнейшие действия.»
Ладно! Заполнил заявку, отослал. Но если этот аксельратор будет отнимать у меня много времени, то придется отказаться. И наткнулся еще на один ролик по фирме MAZAK деталь понравилась https://www.youtube.com/watch?v=uMosPzTI7aU
Еще один сравнительный ролик сделаю видимо. А по прошлому ролику с DMG MORI успел приблизительно подсчитать количество кликов только для построения контура. Это порядка 50-60. И это без создания самой УП! У меня, как говорил надо ввести всего 8 параметров, или 13 символов. Даже если значения параметров дробные, все равно
выигрыш получается в разы.