Россия движется по пути СССР?

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Я отслеживаю и анализирую информацию в СМИ и Сети. Дело то совсем дрянь. Вот ролик. Один заголовок чего стоит. «Хазин??СРОЧНО! ЛИКВИДАЦИЯ РОССИИ!» https://www.youtube.com/watch?v=KMxanx-AP0k

Это надо же такую систему создать с самоуничтожающейся экономикой. Складывается впечатление, что хапуги всех мастей устроили настоящий раздербан бюджета страны. Последний хапок умирающей Родины? Какой то новый авианосец собрались строить, иначе, мол нападу и завоюют. Так это же наступательное оружие, чего завоевывать хотите, когда становится все труднее удерживать свою территорию в связи с загибанием экономики. Новую баллистическую ракету, а то их мало было, наверное штаты раз 10 хотят уничтожить, чтобы с гарантией и навсегда. Хотя американцам можно вообще никакую ПРО не делать, так как у них надежнейшая ПРО из детей элиты из РФ, недвижимости и счетов олигархов и чиновников. Шойгу заявил, что запад провоцирует гонку вооружений, чтобы экономически уничтожить РФ. А миллиарды, которые выделили на Токамак? Я с малолетства слышу об управляемом термоядерном синтезе. Еще школьником читал в юном технике. Это уже полвека доят бюджет, а толку все нет и нет. Или распил распилов в САПР по созданию тяжелой САПР за 5 миллиардов… 20 лет назад надо было это делать, если не 30. Самое главное, что толку никакого не будет, будет очередное повышение пенсионного возраста и налогов.
Что я хочу сказать в этой ситуации. Для меня, как человека, посвятившего всю свою жизнь достижению мирового превосходства в создании Промышленного ИИ и добившегося этого, ранее обнародованный план создания кибер-технолога и выхода на западные рынки, создания фонда людей труда там, только подтверждает правильность выбранного пути. Случай беспрецедентный в истории будет. Не сравнимо ни с созданием атомной бомбы, ни с созданием ракетной техники. Все выглядит намного, намного круче. Бог даст, справимся! Мне еще лет 5-10 поработать бы. Главное, чтобы они здесь не успели уробить все окончательно.