Миллионы, миллиарды, триллионы… Millions, billions, trillions…

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Только что вернулся из магазина. Хожу за продуктами через день. Как обычно купил 4-е апельсина, консервированную фасоль, морковь, недорогое растительное масло, хлеб. Остальное все есть дома. Мне нравится тертая морковь, половина головки репчатого лука, фасоль заправленная подсолнечным маслом. Иногда сосиски добавляю. Кто мне, когда такой рецепт сказал, может сам изобрел, не знаю. Но мне такое блюдо очень нравится, лучше всяких там каш. Вкуснее.

Спрашиваю, сколько стоит набор продуктов? Много, отвечает продавщица. Типа, с вами пенсионерами никакой выручки не сделаешь. Другая сочувственно посмотрела, наверное подумала и мы такими будем. Вот не уверен, что у вас будет даже такая пенсия, как у меня сегодня. Знали бы они обе, что на инженерном форуме меня недоброжелатели пугают тем, что государство введет налог на интеллектуальную собственность ии я должен буду ему заплатить с триллиона долларов моей интеллектуальной собственности.;-) Но это пока еще понимают, очень продвинутые профессионалы. Интеллектуальная собственность действительно огромна. Я ее копил всю жизнь и изворачивался, как мог, чтобы ее у меня не отжали. Кто то старается усадить свою задницу, на высокое должностное кресло, кто то копит деньги, кто то барахло, а я вот всю жизнь копил знания, интеллектуальную собственность в ущерб всему остальному. Давайте посмотриим, чего же можно сегодня создать на интеллектуальной собственности. Я погугли, результаты впечатляют.

РЫНОЧНАЯ КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПЯТИ САМЫХ ДОРОГИХ ИТ КОМПАНИЙ МИРА на 26.05.2021г.

Сегодня рыночная капитализация Apple Inc. составляет 2 119 492 042 752 доллар США.

https://www.calc.ru/AAPL-kapitalizaciya.html

Сегодня рыночная капитализация Microsoft Corporation составляет 1 891 177 988 096 доллар США.

https://www.calc.ru/MSFT-kapitalizaciya.html

Сегодня рыночная капитализация Amazon.com, Inc. составляет 1 646 708 654 080 доллар США.

https://www.calc.ru/AMZN-kapitalizaciya.html

Сегодня рыночная капитализация Alphabet Inc. составляет 1 598 556 078 080 доллар США.

https://www.calc.ru/GOOGL-kapitalizaciya.html

Сегодня рыночная капитализация Facebook, Inc. составляет 928 046 055 424 доллар США.

https://www.calc.ru/FB-kapitalizaciya.html

Если не ошибаюсь, бюджет России составляет примерно 250 миллиардов долларов. А Apple. только за один квартал заработала 91,8 миллиардов долларов!!! Обалдеть! ВВП РФ чуть больше 1,4 триллиона долларов. Капитализация четырех, вышеназванных фирм его превосходит. Мне думается что угрозы выбить зубы и превратить в радиоактивный пепел, как раз этими циифрамии ии объясняются. Экономика, созданная Чубайсом, Шуваловым, Абрамовичем вчистую проигрывает их экономике Маска, Гейтса, Джобса. Так что прав был Путин, сказав, что главная угроза для РФ, это не военно вторжение, а технологическое отставание. Только вопрос у меня, а чего же тогда не поддержали разработки в области промышленного ИИ, а периодически устраиваются распилы бюджетных средств? По поводу налогов. Нет у меня дохода кроме пенсии. Канал на ютуб дохода никакого мне не приносит, там не крутится реклама гугла.