Зря вы так. Теперь Турта, помимо упоминания предыдущих ваших вводных, затянет о том, что не он задолжал государству, а оно ему должно охулиарды денег…

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот такое мнение я прочитал на инженерном форуме. А вот что ответил на это человек, который начиная с 2019г. меня тролил и выдавал себя то ха инвестора из ЕС, то за ученого из Оксфорда Стивена Майлза, то за подполковника ФСБ Ивана Котова: «И будет прав, черт возьми! Я Виктора Страпоновича категорически поддерживаю!»

Как уже не раз писал, этого товарища трудно понять, где он говорит правду, а где врет. Отчество зачем то извратил. Но либо сам он, что мало вероятно, т.к. не ученый-машиностроитель и не специалист в области машиностроения, либо кто то ему подсказал, но перспективу того, что я делаю он понимает хорошо. Поскольку здесь начали понимать производственники только в последнее время, а разные там эксперты и «отечественные разработчики мирового уровня» конечно все поняли значительно раньше, но предпочитали замалчивать, т.к. потеряли бы доверие своих клиентов сразу бы и доход от распилов, то скорее всего это действительно результат анализа и реакции на мои разработки на западе. Я действительно, создавая такую технологию, не очень то стремлюсь выйти с ней на рынок РФ. Более того, даже можно сказать брезгую здесь вести образ жизни богатого человека, потому что не хочу попадать в одну тусовку с Чубайсом, Абрамовичем, Шуваловым и им подобными.
И если вдруг здесь у государства возникнет потребность в моих разработках, а обстоятельства заставят это их сделать, то цену влуплю очень даже не слабую. Сдеру семь шкур. Придется отвечать за то, что я 18 лет не мог здесь никого убедить в своей правоте и мне не давали сделать из РФ технологическую и экономическую сверх державу. Пока же я пытаюсь все же спрогнозировать, какой же рынок должен возникнуть на основе моих разработок и за какой срок. Данных мало. Ясно, что никто киберов кроме меня в мире больше не сделает. Я целюсь на токарную, токарно-фрезерную, позже фрезерную 2,5 и 3-х координатную обработку. После посмотрим. Технологов третьей и второй категории вполне реально заместить. Сколько это в попугаях? Потеснить Apple реально?
Я думаю да. Академик Кулешов сказал, что в мире конструкторов 70 миллионов. Даже если очень грубо подсчитать и принять, что технологов от 10 до 50 миллионов мы заменим и кибер-получать будет за них пусть 1000 долларов в месяц (в развитых странах это 5 и более тысяч долларов), То уже получается доход 10-50 миллиардов долларов в месяц. НЕ СЛАБО! Дык я не зря обратил внимание на разработки облачной САПР швейцарцев. Надо этот вопрос по изучать хорошо, а то ведь тут не только технологов заместить можно, но и конструкторов делающих деталировку. И до 2025г. все это сделать вполне реально. Гугл за квартал заработали около 18 миллиардов, яблочники 91,8. Т.е. в месяц получает 9 и 30 миллиардов соответственно. Так что потягаться с ними можно вполне. А инвесторы да, уже зачастили на страницу. И на фасады тоже заходят заметно уже.