Они уничтожали Родину, или хуже и опаснее дурака, может быть только дурак с инициативой. They destroyed the Motherland, or worse and more dangerous than a fool, only a fool with initiative can be

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Хочу поделиться мыслями о статье: «Интервью с генеральным директором компании «Топ Системы» Сергеем Кураксиным — ИТМаш-2021″ http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21877 Он возглавляет САПР фирму Топ системы. Интересно, какое это может быть импортозамещение, если САПР сделана на американском ядре Parasolid, с использованием инструментария Microsoft, для ПК на базе Intel & Windows? Профанация.

Напомню, что именно эта фирма была участницей распилов Родины. «Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»

https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c

И самого идиотского и провального проекта, который можно только придумать для распила, это проект Гербарий. Не знаю сколько выделено под него денег, но думаю тоже не мало. Смысл этого идиотизма заключался в том, что надо дать инструментарий оборонщикам, а они там с его помощью создадут эффективные интеллектуальные системы. Я так понимаю, типа того, что я создаю. Это запредельный бред и полное отсутствие адекватности. Но им лишь бы пилить бабло. Но и вот это хочется прокомментировать.
«Насколько ИТ-решения, используемые машиностроительными компаниями, соответствуют концепции Индустрии 4.0?
Мы на пути к концепции 4.0. Но, с нашей точки зрения, это маркетинг, впрочем, как и цифровизация или цифровой двойник. Это все определение цифровой промышленности. А там уже могут быть любые другие маркетинговые варианты.»
Вы бездари, способные только на передиралово того, что уже создано на западе. По этому с вашей точки зрения это маркетинг. Какая Индустрия 4.0 для вас и для Аскон и в целом для «отечественных разработчиков мирового уровня», не давших миру ни одной уникальной разработки, что заставило бы мир о вас говорить?
Индустрия 4.0, это для разработчиков Onshape, которые фактически создали уже полноценную САПР, работающую в браузере. 9 лет уже трудятся и их не догнать. Или для швейцарцев, которые еще раньше американцев делают такую САПР. С 2010г. Вам нет уже никакого места там. Поэтому все прос*ав и пропилив, вы теперь поете песни про маркетинг, оправдывая свою бездарность. Вам хана! Отложенная, но хана гарантированная.
вы сожрали не только деньги, что не так страшно, нефтебаксы еще придут, ВЫ СОЖРАЛИ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ, вы подставили своих пользователей и обрекли их на верную погибель, или управление из вне. Да, это произойдет не завтра, но произойдет обязательно в течении 5-10 лет. Промышленный ИИ будет создаваться на западных САПР, а не на вашем передиралове, причем облачных. А если учесть, что сейчас облачными могут стать и NX и Catia и Creo, благодаря мощным графическим платам нового поколения и технологии 5G, то для вас уже зазвучал похоронный реквием. И цифровые двойники, это никакой не маркетинг от Сименс. С ними будет взаимодействовать мой кибер-технолог. Развитие САПР, так и должно идти. Просто ваш ущербный мозг, способный только на передиралово, не может это сообразить. Теоретики САПР хреновы.