На сколько важны знания математики в создании Промышленного ИИ. How important is the knowledge of mathematics in the creation of Industrial AI.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Как уже не раз писал, наконец то пришли времена, когда даже производственники начали признавать важность моего проекта, создания Промышленного ИИ. 18 лет доказывал и показывал, что создание таких систем возможно и реально. Где бы была сейчас наша страна, если бы мне вовремя оказали поддержку. И где она находится сейчас, все потихоньку начинают осознавать.

На известном ресурсе на глаза попалась статья о математике. Я не спорю, когда надо было создавать CAD и САМ
системы знания математики играли ключевую роль. Но сейчас времена уже другие. Время математиков закончилось. То, что они могли сделать в САПР, уже давно сделано. Сейчас время автоформализации знаний разработчиками, которые имеют приличный практический опыт работы на производстве, но при этом еще и владеют алгоритмическим мышлением и знанием языков программирования. Мне лично для создания Промышленного ИИ хватает знаний арифметики, геометрии и тригонометрии и ни в каких факториалах, интегралах, производных, прочих премудростях я никогда нужды не испытывал. Зато, мой многолетний опыт, говорит о том, что математики и программисты абсолютно беспомощны в создании интеллектуальных систем, подобных той, которую создаю я. А в создании фрезерного кибера, который я планирую сделать на базе известной САПР, там знаний математики понадобится еще меньше. Кстати интересовался по поводу Fusion 360 на этот счет.

Постараюсь ответить на ваши вопросы:

1. На этот вопрос вам не даст ответ ни один из наших специалистов, т.к. мы не знаем ваш проект. Попробуйте найти ответ самостоятельно, воспользовавшись опытом зарубежных коллег https://forums.autodesk.com/t5/fusion-360-api-and-scripts/bd-p/22
Это я задал им вопрос, позволит ли мне функционал API реализовать кибер-технолога.
2. Если вы не будете использовать Fusion 360 в коммерческих целях и вам хватает функциональности лицензии Personal, то это абсолютно бесплатно. Вот тут можно будет запросить лицензию Personal https://www.autodesk.com/products/fusion-360/personal
3. Если же функциональности лицензии Personal не достаточно и/или вы планируете коммерческое использование решения, то стоимость со скидкой 30% сейчас 15 943 руб.