Я делаю только то, что не может в мире делать никто, ни с миллионами, ни с миллиардами ! I only do what no one in the world can do, not with millions, not with billions !

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот я попросил на инженерном форуме мне сказать ребят с производства, что мне делать в первую очередь в развитии токарного кибер-технолога. И перечислил по пунктам.
«Вы мне вот что лучше скажите, мне на что сейчас лучше направить свои усилия.
1) Добавить работу с пятым цилиндром
2) Добавить работу с произвольными контурами, которые можно составлять из линий и дуг.
3) Сделать работу с DXF, вернее довести ее до ума.
4) Улучшить графику, т.е. добавить прорисовку патрона и инструмента
5) Другое.

Вот мне написал человек, который следит за моими разработками.
«Сделать наполняемую базу инструментов.
Сделать генератор ПП.
Избавиться от окошечек. Хотя бы через dxf.»
Если я в это впрягусь, то моей жизни уже точно не хватит. Вот я сделал уже кучу роликов сравнительных.
Последние с MAZAK, Я там видел, что он долго набивает код нас ойке, но чтобы он выбирал инструмент из БД, я что то не заметил. Да и самому мне в свое время пришлось готовить УП на PEPS как то обходились мы без БД.
Окошки нужны, для ввода информации по КТЭ, ничего другого придумать нельзя. Даже если я доведу до ума работу с DXF, все равно для оператора, работающего с чертежом они будут нужны. Постпроцессоры… Вот если вас заставить снимать заусенцы, вы что скажете? Скажете, что я не для этого учился и диплом имею, чтобы такую работу выполнять. Вот и я свою квалификацию годами набирал для того, чтобы делать интеллектуальные модули. А постпроцессоры любая команда сможет сделать. Это мне надо либо найти инвесторов, чтобы получить деньги на привлечение сотрудников, либо найти заказ, чтобы тоже получить деньги и найти сотрудников, либо продать стартап команде, которая имеет в своем штате таких спецов. Я наверное займусь украшательством, пока нет реальных заказов, оставив наращиивание функционала на потом, как они появятся. А графика должна производить бОльшее впечатление на потенциальных заказчиков и инвесторов.