Lamborghini Sesto Elemento и еще 3 интересных реплики знаменитых суперкаров

30 июля индийское дизайн-ателье DC Design попало в новости мировых СМИ, скопировав редкий суперкарLamborghini. Однако не все попытки создать точную копию того или иного знаменитого автомобиля были столь же успешными. Мы вспомнили еще три удачных и не очень попытки скопировать известные спорткары. 

Lamborghini Sesto Elemento

Lamborghini Sesto Elemento
Индийское дизайн-ателье DC Design, являющееся разработчиком первого индийского спорткара под названием Avanti, построило копию выставочного суперкара Lamborghini Sesto Elemento. В качестве основы для данного автомобиля было взято оригинальное купе Gallardo. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Team-BHP и содержащего первые фотографии новинки.

реплика Lamborghini Sesto Elemento

Купе Lamborghini Gallardo работает на 10-цилиндровом двигателе 5.2 мощностью в 560 л.с., обладает полным приводом и 6-ступенчатым «роботом» e-gear.

McLaren F1
Одному жителю Польши удалось создать реплику известного спорткара McLaren F1. Машина работает не на оригинальном 6,1-литровом  моторе V12 мощностью в 618 лошадиных сил, а на двигателе от Audi V6 30v, мощность которого составляет 250 л.с.

реплика McLaren F1
реплика McLaren F1

Выпуск автомобиля McLaren F1 осуществлялся в период с 1992 по 1998 год автопроизводителем McLaren Automotive, владеющим командой в Ф1. При этом модель 12 лет носила титул самого быстрого автомобиля. Это первый настоящий гоночный болид, разрешённый для использования на дорогах общего пользования. Всего было выпущено 107 машин McLaren F1, из которых 65 были уличными вариантами, а остальные — прототипами, гоночными версиями или эксклюзивными моделями.

Lamborghini Murcielago
В прошлом году свет увидела реплика Lamborghini Murcielago, сделанная на базе Toyota Camry. По производительности автомобиль уступает оригиналу, однако внешне он очень похож на итальянца. Данная реплика имеет под капотом V-образный 6-цилиндровый 3-литровый 320-сильный двигатель.

реплика Lamborghini Murcielago
реплика Lamborghini Murcielago

До «сотни» автомобиль разгоняется за 5 секунд. Из других особенностей спорткара можно отметить прямоточную систему, выполненную из нержавейки, специальную отделку салона алькантарой и изумительную аудио-подготовку.

 

Aston Martin One-77

Третьей репликой в нашем списке станет модель Aston Martin One-77 на базе Hyundai Genesis Coupe. Во всем мире имеется всего лишь 77 экземпляров Aston Martin One-77 и у каждого из них свое уникальное отличие. Один житель Вьетнама решил пополнить эту коллекцию  78-м экземпляром.

реплика Aston Martin One-77
реплика Aston Martin One-77

За счет боди-кита и переднего обвеса ему удалось добиться некоторого сходства, однако эта реплика на базе явно не является точной копией благородного английского спорткара. Aston Martin One-77 оценивается в $1,5-2 млн., стоимость Hyundai Genesis Coupe начинается с отметки в $25 тысяч, так что разница, в общем-то, налицо. One-77 работает на 7,3-литровом V12 мощностью в 750 л.с., а Hyundai оснащают 348-сильной 2-х литровой турбированной «четверкой».

С новостной ленты Mobiledevice.ru