Мои комментарии к некоторым высказываниям фсбшников на инженерном форуме в моей теме. My comments on some statements on the engineering forum in my topic

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вас там вообще сколько? Целый отряд что ли приставили за мной следить. Интересно, каков фонд заработной платы выделен для этого мероприятия. Сколько людей я кормлю из ФСБ. По поводу опубликования концепции выделения КТЭ в деталях любой сложности. Этими знаниями, как уже писал не раз, в мире владею только я и на сегодня никто в не в состоянии создать фрезерного кибер-технолога, какими бы ресурсами он не обладал. По токарному кибер-технологу, который фактически уже создан, допускаю, что могут тупо просто шаг за шагом его запускать и переводить в код его работу.

Но это будет напрасный труд, т.к. наверняка вы не сможете не адаптировать его под конкретную работу,
ни тем более развивать. Ну если только ради того, чтобы бабло попилить в очередной раз. По фрезерным КТЭ надо действительно подумать о том, чтобы составить документ и либо его зашифровать, либо в банковскую ячейку положить. В случае моего ухода те, кто будет владеть этим секретом, продадут его на коммерческой основе.
Думаю, к тому времени постоянно ухудшающаяся ситуация в экономике РФ и проблемы с ростом производительности труда в мировой экономики доведут ценность этого документа до сотен миллионов долларов, а может миллиарда.
Для РФ это вообще единственнй шанс не потерять суверенитет в результате развития технологий. По поводу дать Турте гос. дачу с прислугой и пусть работает не отвлекаясь. Слишком дешево хотите все получить. Я уже писал, что эту интеллектуальную собственность я накапливал годами и десятилетиями. И ваша гос. дача будет лишь небольшой частью оплаты. Я давно уже должен поулчить от государства все то, что полагается получить ученому, совершившему прорыв в инженерной науке: награды, звания, премии и т.д. А чтобы передать свою интеллектуальную собственность, это будет отдельный разговор. Это как минимум будет стоить раз в 5 меньше, чем Роснано, который в переводе на доллары был более 5 миллиардов. И от которого ничего кроме позора страна не получила. Я же писал Владимиру Владимировичу о готовности продать AICUT. Стал бы единственным руководителем государства, который бы получил такую кнопку. Думает пока? По поводу Сколково тоже не раз писал. Да, не жалею, что не поехал и отказался от предложения академика Окрепилова и шанса получить 80 млн. руб. в 2012г. И я изучил информацию Вроде там есть проекты, которые даже приносят прибыль, но это опять обезьянничество, как у «отечественных разработчиков мирового уровня». Я делаю то, что в мире не может делать никто и в создании чего, еще совсем недавно никто не верил. Короче не мой уровень там разработок.Да еще и коррумпировано все там прилично.