Правительство хочет раздать деньги разработчикам ИТ-комплексов для ИИ. Можно взять до 3 миллиардов

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Такая статья опубликована здесь: https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-24_razrabotchiki_apk_poluchat
Вот что это? Дань моде, повод для очередного распила между своими, последний хапок с пониманием того, что экономика здесь угроблена окончательно и пора валить на запасной аэродром на западе, или действительно боязнь за свое будущее и будущее своих детей*, как говорит об этом Путин.

«Для получения господдержки организациям предстоит пройти конкурсный отбор, говорится в сообщении Правительства.» Какой конкурсный отбор? Какие 6 лет? У меня уже выходит проект на коммерческий уровень.
Я 40 лет иду по пути создания Промышленного ИИ в создание которого здесь десятилетиями никто не верил, вредили и унижали. ОТКУДА ЗДЕСЬ ТАКИЕ РАЗРАБОТЧИКИ ВОЗЬМУТСЯ ДЛЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ. Вы там в своем уме?
Я недавно совсем направил в правительство послание, с предложением, в котором изложено, что после того, как руководство страны проигнорировало мое предложение о поддержке моего проекта 15 лет назад,
что не сделало РФ технологической и экономической сверх державой, покупка AICUT, это единственный шанс, чтобы избежать потерю суверенитета, за счет технологического порабощения. Комментарии там негативные сплошь.
Вот некоторые.
«Это означает что никаких российских ИИ не будет»
«нет это означает что еще 3 миллиарда собранных с стабильно беднеющих уже почти 10 лет россиян пойдет в карман каким-то дядям вместо зарплат врачам-учителям.»
«Экий вы, экспат, негуманный. :) Или вы хотите, чтобы эти «дяди» впоследствии стали развозчиками пиццы в Германии? :)»
Ну ии в таком духе. Сейчас подсуетятся «отечественные разработчики мирового уровня», которые вдруг моментально станут специалистами по Промышленному ИИ. А то мало на них распилов висит. Угробят они тут все, угробят. Но мы и без них все доведем до коммерческого уровня. Вам не конкурсы надо устраивать, вы что, господа Бога что ли поучаствовать пригласите? Или инопланетян с более развитой цивилизацией Тут никого нет, кроме меня. Так что еще уговаривать придется, чтобы ваши деньги взял. А после молиться, чтобы успел седлать до прихода нового Горбачева, который сдаст эту страну и уже окончательно и без поворотно. А после все ваши активы на западе будут конфискованы, а вы, как отработанный материал будете выкинуты на помойку.