О Индустрии 4.0 и предыдущих достижениях на пути к ней и шансах создать Промышленный ИИ кому либо еще в России. About Industry 4.0 and previous achievements on the way to it and the chances of creating an Industrial AI for anyone else in Russia.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Растет число подписчиков моего канала, медленно, но уверенно. А вот до рекорда в 21 отжимание от пола на кулаках никак не дотянусь. Максимум 19. Возраст видимо уже берет свое. Мой последний ролик посмотрел заказчик этого софта, сказал, что нареканий нет. На следующей недели обещал проверить его работу на станке и записать видео. Будем ждать.

Если все будет ОК, то опять можно записываться в мировые лидеры, кто первым начал использовать Индустрию 4.0 на практике. Промышленный интернет уже используется вовсю, а вот Промышленный ИИ, практически будет применен только на предприятии г. Липецка. Пусть это и пока простые детали. Значит в копилку своих достижений, как создателя
1. первой в мире экспертной системы технолога «ЭКСПЕРТ-Т» в 1987г. на НПО «ЭНЕРГИЯ», им. академика С.П. Королева;
2. прототипа первого в мире интеллектуального веб сервиса, работающего в браузере, TurtaCAM,
названного известным ученым проф. Бочаровым Ю. А. «важнейшим открытием-изобретением современности»;
3. Опытного образца Промышленного ИИ, работающего в среде SolidWorks;
4. Сервиса автоматической генерации ТП и УП на сайте с макроса SolidWorks;
5. Токарного кибер-технолога AiCUT
Добавим еще и мировой приоритет в практическом использовании Индустрии 4.0 на производстве.
Вот в таком бы формате, как мы совместно работали над сервисом для роликов, поработать бы и для не сложных валов и втулок. Желающие есть? Я могу даже бесплатно выполнить всю адаптационную работу под ваши детали и оборудование. По поводу статьи в которой правительство предлагает 3 миллиарда на 6 лет, для создания ИИ,
тоже готов вести переговоры с предприятием, которое захочет получить такие деньги. Я управлюсь с таким заданием за время в 2-3 раза быстрее и создам кибера для всех основных видов обработки на СЧПУ. НИОКР, мне проводить никаких не надо. За 40 лет все уже в плане научного поиска давно сделано. У всех остальных нет никаких шансов уложиться в 6 лет, как нет шансов и у правительства здесь получить что то кроме провала очередного и распила, от кого то еще.