Последние новости с фронта борьбы за триллионы Индустрии 4.0 и почему я не хочу быть категорически, депутатом, губернатором, президентом. The latest news from the front of the struggle for trillions of Industry 4.0 and why I do not want to be categorically, a deputy, governor, president.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Получил официальное уведомление, что документы, которые я подготовил по Промышленному ИИ, направлены на изучение в республиканское отделение РАН ии УГАТУ, т.е. Уфимский авиационный университет. Наверное еще для них один документ подготовлю с описанием перспектив развития Промышленного ИИ. Буду ждать результат, государство заметно оживилось в этом направлениии.

«В сентябре 2021 г. начинается конкурсный отбор по субсидированию расходов на внедрение российского инженерного ПО для ОПК/ВПК (CAD/CAE/CAM/BIM). В ноябре 2021 г. Правительство рассмотрит предложения по внесению изменений в законодательство для внедрения специальных инвестконтрактов (СПИК) для в доработки и внедрения отдельными видами юрлиц конкурентоспособных отечественных ИТ-решений.»

https://www.cnews.ru/news/top/2021-09-14_vlasti_utverdili_vtoroj

На инженерном форуме меня послали почитать статью.
«Турта посмотрите, не кажется ли вам, что эти господа украли ваши наработки? Siemens AICUT»
«Инженерия с искусственным интеллектом: взгляд из Siemens Digital Industries Software»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22017

Ничего не увидел для себя полезного, т.к. речь там идет о применении ИИ в CAD, про САМ ни слова. Отметил только то, о чем уже говорил, что современное состояние аппаратных средств позволяет превратить дорогостоящую САПР из продукта в доступную услугу. И конечно Siemens BX выглядит очень и очень привлекательно, для создания на этой платформе в короткие сроки мощного кибер-технолога, который будет моментально готовить ТП и УП даже на сложные детали.
«Не хотите их наказать? Напишите свой гневный комментарий, всё что вы о них думаете.
Может пора вам уже в политику идти? Может в президенты!? Есть большой шанс победить. Народ поддержит!»
Упаси Бог идти в политику. Как говорил академик Раушенбах с НПО «ЭНЕРГИЯ», туда идут только те, кто не состоялся профессионально в каком то виде человеческой деятельности. Они же ничего не создают, а только распределяют то, что создано другими. Где то даже уборщицу выбрали на пост мэра и ничего, справляется. А у меня каждый час жизни на счету. Вот их бы на ИИ, чиновников уже больше, чем в СССР заменить, сколько пользы бы было и сделать такой ИИ намного проще, чем кибер-технолога. Я почитал программу КПРФ, одни лозунги. Да, простым людям понравится, а о последствиях кто то подумал? Это же гражданская война и конец стране. Двигаться дальше надо, а не заниматься перераспределением. Поезд уже ушел.