Медведев высказался за запрет некоторых форм искусственного интеллекта.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Интересно, что такие «некоторые форму» ИИ имеет ввиду Дмитрий Анатольевич? Какие именно разработки в области ИИ его так напугали? До так называемого сильного ИИ, который может бросить вызов человечеству и стать по настоящему угрозой его существования, еще пока очень далеко. Существующие разработки, это слабый ИИ.
На уровне распознавания лиц, игр и т.д., это уровень интеллекта ребенка. Тогда что?

Может это результат экспертизы моего Промышленного ИИ, которая сейчас проводится в региональном отделении РАН? Дык это на сегодня единственная технология, которую можно отнести к прорывной по настоящему. Причем в которую государство не вложило ни копейки. Как он может это запретить, если в этих разработках, которые велись 40 лет, государство не принимало никакого участия? Хотя знало обб этом как минимум с 2006г.
Видимо чиновники сильно озаботились потенциальным рынком таких разработок в триллионы долларов и что государство, которое проспало, остается в пролете. Вам по прежнему предлагается купить AICUT, приичем за цену, меньшую, чем было выделено на Сколково и на Роснано. Время пока еще у вас есть. И это единственный шанс, чтобы как то попытаться избежать тот прогноз, который озвучил Путин. Я имею ввиду неоднократно приводимую мной цитату, что технологическое отставание, есть главная угроза потери суверенитета страны. Думайте! Время у вас остается все меньше и меньше.