Илон Маск снова самый богатый на планете, но станет ли он первым триллионером, это большой вопрос. Elon Musk is once again the richest man on the planet, but whether he will become the first trillionaire is a big question.

СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Вот ролик по этой теме https://www.youtube.com/watch?v=MDT6EB7yTfg
В нем говорится, что состояние Илона достигло 241 миллиард долларов. Он обогнал Джефа Безоса, основателя Amazon и стал самым богатым человеком на планете. Поздравляем! По сравнению с этими ребятами, всякие там Абрамовичи, Усмановы, хапнувшие в 90-е то, что создано трудом всего народа, просто босоногие ребята.
Мозги все таки намного важнее, чем природные ресурсы.

Однако станет ли Маск первым триллионером планеты, Это большой, большой вопрос. Для того, чтобы им стать, надо более чем в четыре разра нарастить свое состояние. И потом на чем он сделает такие капиталы? Я вынужден в этой публикации повторить то, что уже не раз писал и привести ссылки, которые тоже не раз приводил.
Парень конечно очень амбициозный и трудится самоотверженно. Сумел поднять цену на акции Тесла и увеличить ее капитализацию почти до триллиона. Но конкурентов то полным полно. Уже не только все производители авто, но и ИТ компании занимаются производством электрокаров и беспилотников. А как сказала руководитель компании, занимающейся софтом для таких авто, Ольга Ускова, этот рынок оценивается McKinsey в один триллион семьсот пятьдесят миллиардов долларов. И вот эта вся орава стремится откусить от этого рынка свой кусок. У AICNC, компании по производству кибер-технологов, которую я планирую создать в ближайшие годы, конкурентов никого нет, по причине того, что просто ни у кого нет таких компетенций. Что касается потенциального рынка, то приведу ссылки от авторитеных источников, которые уже приводил не раз.

«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey) http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4″

» McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
Семерка триллионеров
В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет,
как минимум, по триллиону долларов в год каждой. В сумме получилось $14–33 трлн в год.»
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/28/umnye_kompyutery_umelyeroboty_lishnie_lyudi#ixzz2VDLTwsiv»

«Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban»

Ну и где тут Маск со своим Тесла и СпэйсХ? У Старлинк кстати тоже есть конкуренты. Даже Рогозин говорит о подобном проекте Сфера. Так что не будем спешить с такими заявлениями. А вот долю в AICNC, не контрольную, я бы ему продал. Мне такой компаньон нужен. Тогда да, у него есть шанс стать триллионером, но не первым.